8
72

Как заставить мужа сделать ремонт своими силами?

С последнего нашего планового ремонта прошло уже пять лет. пора бы уже сделать косметический ремонт. Переклеить обои, возможно поменять плинтуса и линолеум.мой муж и скоро собираемся пойти в отпуск. Но вот какая проблема. Мой муж совершенно ничего не хочет делать своими силами. Говорит, что в отпуске надо отдыхать.Но я просчитала сколько все будет стоить и ошалела. Стоимость увеличивается в два раза, ведь работа в основном по цене материалов выходит. Я конечно понимаю, что мы не такие прям мастера с ним, но обои я когда-то клеила, опыт имеется. Как переубедить мужа сэкономить деньги и самим  переклеить обои?

Комментировать от
или
  • Вы уверены, что это действительно хорошая идея, делать ремонт самим, тем более, муж ваш не хочет. А вдруг не получится, потом опять на материалы придется тратиться. И получится не сэкономите, а наоборот больше потратите. Мастера хорошего можно найти на бирже заказов на ремонт http://etotdom.com/ Там можно выбрать мастера, который не дорого делает. Нужно оставить свой заказ, и вам начнут поступать заявки от мастеров. Можно выбрать подходящего.

• Да не заставляйте вы своего мужа. Наймите работников, а мужу дайте отдохнуть! Он же в конце концов деньги зарабатывает и устает! А вы этого понять не можете!

• там же ничего сложного нет и по времени работа не там много занимает. Может он просто ленится? можно же понемногу в день делать, а в остальное время отдыхать.

• Может уменьшить объемы работ, чтобы можно было и поделать ремонт, и отдохнуть. Меня бы тоже испугала перспектива проведения своего отпуска чисто для занятия ремонтом, отдохнуть -то ведь тоже хочется)))

• Если мужчина не хочет, то его никак не заставишь))) Нужно его как-то вдохновить, может и правда пусть от в отпуске отдохнет, а потом и силы появятся на ремонт! А потом постепенно и сделаете все!)

• А вы скажите что ничего страшного если ремонт будет медленно идти,  зато вы сделаете его вместе. Только сами не начинайте клеить, чтобы показать ему что вы можете и сами справиться.

• Вы точно уверены, что оно вам надо - мужа заставлять? Я сужу по своим знакомым мужчинам - у 70 процентов руки из одного места растут, хотя они вполне успешные люди в своей сфере работы. А то вы заставите, потратитесь  на обои, потом переделывать, переплачивать...

• насчет вдохновения не знаю, если мужик не хочет...он и не захочет  мне кажется. Есть такие, ленивые мужики. Ничего не хотят и им проще заплатить деньги кому-то. Вы по сути только за материалы заплатите, сэкономите на работе.Попробуйте сказать, что деньги за работу вы можете направить на путешествие.

• Нужно вдохновить мужа на ремонт, сказать что ты будешь ему во всем помогать) Мы тоже вот так даже и не думали ремонт делать, а потом я придумала идею, как будет классно если сделать ремонт на балкончике и как будет красиво и уютно, вот сейчас делаем вместе, я ему во всем помогаю))

еще рекомендуем