10
47

есть ли у вас вытяжка на кухне?

Всем привет! Моя мама недавно купила квартиру, и старая хозяйка ей оставила кухонный гарнитур в подарок, хороший дорогой. Там от старой хозяйки осталось место под посудомойку(у нас в планах потом ее туда поставить). А вот место под вытяжку нет, вообще нет! Там над печкой просто полочки сделаны и все, вообще не предусмотрено под вытяжку. Переделать то гарнитур можно и вставить туда вытяжку. Вопрос такой, пользуетесь ли вы вытяжкой? Стоит ли ее нам ставить или так все оставить как есть?

Комментировать от
или
  • у меня вытяжки не стоит и никогда не было потребности пользоваться. Хотя как-то раз покупали и устанавливали. Толком не пользовались. Может это связано с тем, что у нас плита электрическая. Запахи во время и после приготовления не смущали никогда. Наоборот, муж приходит домой и с порога говорит: ой как  вкусно в квартире пахнет. Чувствует уют.

• У нас вытяжка стоит. Ни разу еще не пожалела. Во-первых, всякие случайные подгорелки в комнаты не летят, во-вторых, например, сейчас, когда очень тепло, если вытяжку не включить, готовить на кухне 2-3 часа просто невыносимо, очень жарко, душно, даже голова кружится. А еще, мне очень не нравится запах вареной свеклы, и вареной рыбы. Если бы не вытяжка, даже в руки бы их не брала, а они же полезные, как без них

• Я всегда пользуюсь, иначе просто не смогу находится из-за запахов.

• Вот точно, запахи еще те, и никуда не денешься, у меня нет вытяжки , я же в своем доме живу, вот и вижу разницу... Но зато в собственном доме всегда прохладно летом))))

• Я пользуюсь, без нее все запахи стоят в квартире))))))))))))))

• У меня вытяжка есть. Но включаю её редко. Она у меня используется как спасение кухонного гарнитура от жира. А не включаю, т.к. очень сильно шумит... меня сейчас раздрожают такие звуки

• вытяжка нужна,толк от нее есть

• У меня вытяжки нет, у меня тоже частный дом, но вот у брата на квартире есть, он очень доволен, говорит, что очень удобно и чисто с ней. Только выбрать Вам необходимо хорошую, чтобы толк от нее был) ) )

• У нас есть вытяжка, пользуюсь ей постоянно, хоть она и шумит, но функцию свою выполняет хорошо, кухня не закопченная , а это для меня очень важно.

• В квартире можно поставить вытяжку, я в частном доме живу пока нет вытяжки но хочется

еще рекомендуем