12
160

Королевское ложе или как выбрать кровать для двоих

null

Хорошая кровать – это залог здорового комфортного сна. Бывает такое, что проснувшись на утро вы чувствуете себя не отдохнувшими, а наоборот уставшими. Виной такому может быть неудобная, неправильно подобранная кровать.

Бывает так, что спальня и гостиная – это одна и та же комната, и люди спят на уголке или диване. Это в корне неправильное решение! Кровать должна быть кроватью! Качественной, удобной и предназначенной только для сна.

Советы, которыми стоит руководствоваться при выборе кровати:

1. Комфорт. Матрас не должен быть слишком мягким или твердым. Из за слишком твердого матраса, могут быть большие проблемы со спиной. Для того, что бы подобрать правильный матрас именно для себя ,лягте на спину и между матрасом и спиной проведите рукой, если рука прошла с трудом, и вы можете переворачиваться с боку на бок – то эта жесткость матраса ваша.
  2. Ширина. Кровать должна быть достаточно широкой для того, что бы вы, не мешали друг другу во сне и могли свободно спать.
  3. Комплектация. Лучше приобретать кровать в комплекте с матрасом, так как он уже более подходит и по замерам и по качеству.
  4. Здоровье. Если у вас есть проблемы со спиной, аллергия или еще что то, то вам надо посоветоваться с врачом прежде чем выбирать кровать, что бы он дал вам общие рекомендации.
Комментировать от
или
  • Какая класнючая кровать на картинке))Эх!Мне бы такую!Вот я бы там развалилась)))

• Размер комнаты, кошелька)

• Актуально. На днях едем кровать выбирать :) 

Спасибо!!!

• Кровать нужно выбирать, учитывая размеры помещения, где она будет стоять :) А то есть риск всю жизнь ходить по стеночке.

• Эх, нам тоже предстоит скоро, очень нужен ортопедический матрас к тому же

• А мы вот доделаем ремонт и нам ваши советы пригодятся.

• эх, нам пока некуда ставить кровать...но скоро, надеюсь уже будем выбирать, руководствуясь этими советами)

• У моего мужа проблемы со спиной. Мы как раз при покупке кровати руководствовались именно этими советами.

еще рекомендуем