5
112

​ Срочно нужны идеи: как разместить двух разновозрастных и разнополых детей в одной комнате?

Я конечно догадывалась что это время скоро настанет, но всеравно не смогла к нему хорошо подготовится! У меня двое деток, сыну  8 лет,  а дочке 5 лет и если они раньше более-менее уживались в одной комнате, то сейчас я понимаю, что каждому нужен свой уголок. Так как один уроки делает, а второй играть хочется, нужно чтобы они друг другу не мешали!

К сожалению возможности поселить их в разные комнаты у меня нет, надо думать как зонировать одну комнату для двоих. Начала смотреть варианты в интернете, но там столько всего, что голова кругом!

Мамы и папы, поделитесь опытом, как ваши разновозрастные  дети уживаются в одной комнате, что вы придумали?scratch_one-s_head.gif

Комментировать от
или
  • у нас был стеллаж, до потолка между кроватями.
    Папа вставил фанерки так, что получилось 8 открытых ящичков каждому, Сестра все время просилась поменяться, у меня кровать стояла у стены, а у нее у окна, она у нас сова и сердилась, что солнце в глаза бьет. Мы на фанерки наклеивали картинки из журналов- отдекорировали. И шкаф у нас на 2 части был, но ее обувь все равно по всей комнате валялась. А стол только один, угловой, второй некуда было поставить

• Я думаю вам нужна двухярусная кровать и чтоб рабочая зона со столом отдельно стояли. А вот где остается свободное место, там и сделать игровую зону

• знаете,у нас с братом большая разница в возрасте,8 лет...и мы жили с ним в одной комнате 14 лет...бывало трудно,но тем не менее...в то время у нас не было особого шика и спали мы с ним забавно. я спала на раскладушке,а он на двухспальной кровати...рядом фактически...и мы спали с ним держа друг друга за руки)))но потом повзрослела и я и он...и нужно было что то менять...родители купили нам по рыскладному креслу-дивану,сделали перестановку в комнате и получилась у каждого своя зона...учебная зона у нас была одна,то есть стоял 1 стол и 1 стул...моей зоной было место возле встроенной ниши(т.к. внутри ниши лежали мои игрушки),а зона брата находилась около окна(т.к. около окна стоял стол и на нём было его увлечение-аквариумы)...как то так и жили...но в последние года 3 было сложно,он всё таки вырос уже в мужчину и по утрам когда просыпались в одно время,ни ему,ни мне не было комфортно...он встать долго не мог из за физиологии,а мне приходилось прятаться в нишу,чтобы одеться в школу...так к чему я это все рассказываю....пока ваши детки маленькие,то проблема ещё не так остро стоит...поэтому я думаю у вас в запасе есть годика 2 чтобы разделить комнату,но не стоит это делать сразу...ваша принцесса нуждается в своём рыцаре и если их сейчас разделить,то они могут потерять контакт между собой...а потом уже конечно нужно будет не просто делить на зоны комнату,а отделять половину дочки и сыночка,хотя бы ширмой или же стелажом каким нибудь...сейчас есть масса идей. возможно вы считаете иначе,но это опыт из моей жизни...

• Настя, спасибо большое, что поделилась своим опытом!)  Я пока стараюсь не думать как будет когда они вообще взрослыми станут, но вот сейчас мне обязательно нужно сделать для них зоны отдельные, решила что возле окна поставлю стол для сына, чтобы он мог заниматься, а для дочки решили заказать кровать чердак, так она сможет спать отдельно на втором этаже, а под кроватью у нее будет место для игр! Ох, теперь бы все это воплотить!

• Сложная у вас задача конечно, но вот в последнее время мне очень нравится кровати-чердак, если есть место, то можно поставить две таких, у каждого ребенка будет своя кровать и место под ней, где он сможет заниматься своими делами!

еще рекомендуем