7
236

Как правильно выбирать обои в детскую

Вы делаете ремонт в детской, и возник вопрос по выбору обои? Подобрать их совершенно не сложно. Но стоит помнить несколько правил и советов.

Что нужно учесть при выборе обоев в детскую:

• сколько лет ребенку;
  • пол ребенка;
  • увлечения и интересы ребенка;
  • психотип ребенка.

Советы по выбору обоев:

Первый совет: выбирая обои, опирайтесь на возраст и пол ребенка. Но помните, что пока ребенок растет, вам придется довольно часто менять у него обои.

Так от 3 до 6 лет выбирайте нейтральные цвета с детскими рисунками. Помните, что в этом возрасте малыш запоминает всё, что его окружает и потому от детской комнаты, во многом будет зависеть характер и поведение малыша. Она должна быть светлой и уютной.

Второй совет: рисунки на обоях выбирайте в соответствии с полом ребенка. Конечно, рисунки могут быть и по схожим интересам, но все же чаще родители выбирают машинки и самолеты для сыночков, и кукол, принцесс и фей для дочурок.

Третий совет: будьте готовы к тому, что поменять обои вам придется раза 4 точно. В 3-4 года, когда малыш начнет жить в своей комнате, лет в 6-7 когда малыш пойдет в школу, в 12-13 лет, когда у ребенка начнется переходный возраст и будут меняться интересы, ну и скорее всего после окончания школы, когда ребенок готов будет сам выбрать себе обои в комнату. 

Комментировать от
или
  • Мы детский зоопарк выбрали, а теперь думаю менять надо на что-то нейтральное и более взрослое.

• надо будет запомнить, когда будем делать детскую!

• Хоть у меня и дочь, но с принцессами и пр. обои бы не поклеила. Мне нравиться вариант : светло-бежевые обои с мишками или др. животными.

• Я еще не рассматривала варианты для детской, но все равно спасибо

• Самый оптимальный вариант - обои под покраску. И рисуйте на них что хотите!

• Только недавно писала про обои под покраску! Прямо загорелась их поклеить. Вот скоро ремонтик будем делать, обязательно такие поклею!

• Да! Это отличный вариант. Можно проявить творчество в полной мере

еще рекомендуем