Делаем ремонт с минимальными расходами
14
0

Делаем ремонт с минимальными расходами

null

Ремонт - это житейская необходимость, но и ко всему это средство индивидуального самовыражения. Никого не удивлю, если оговорюсь, что ремонт это еще и очень дорого. Но самым дорогостоящим материалом являются наши нервы.

Для того, чтобы сделать ремонт качественно и с минимальными затратами, стоит учесть важные моменты.

Еще до того, как вы начали делать ремонт, стоит подумать над тем. Какие работы будут выполняться и какие материалы вам потребуются для этого. В первую очередь при выборе материалов обратите внимание на их экологичность.

Не стоит начинать ремонт спонтанно - все хорошо продумайте и взвесьте. Вы должны знать, как сделать ремонт правильно. Так же в ремонте важна последовательность.

Далее вы должны учесть те работы, которые потребуют специальной документации. Например, перепланировка.

Помните так же:

  • Не нужно разрушать общий воздуховод;
  • Не нужно заделывать газовые, водопроводные и отопительные трубы - воспользуйтесь съемными коробами;
  • не нужно использовать принцип «главное начать…» - все тщательно продумайте;
  • используйте фильтры грубой очистки - они не позволят засоряться смесителям;
  • определитесь заранее с материалами для пола;
  • в ванной и коридоре вол нужно делать ниже на 3-5 см;
  • не забудьте о гидроизоляции;
  • если вы планируете подвесные потолки, то учтите что, они не рассчитаны на большие нагрузки;
  • осторожнее и внимательнее относитесь к изделиям из пластика - они легко воспламеняются;

Делая ремонт самостоятельно, вы рискуете допустить много ошибок. Которые могут привести к проблемам. Часто мы приступаем к ремонту и не знаем даже основ. Но это из-за стремления сэкономить. Такой ремонт рискует быт ненадежным и недолговечным. Как итог вам нужно будет обратиться к специалистам. Вот только лучше обратиться сразу, так как переделывать неудачный ремонт сложнее и на порядок дороже.

Вы можете обратиться в фирму, а можете сделать ремонт при помощи частника - он возьмет на 30-40 % меньше, чем фирма. Но это не всегда правильно. Фирма, например, может снизить стоимость расходных материалов. И к тому же один человек не моежт знать всего.

Комментировать от
или
  • ​Ну вообще да, действительно не так уж и плохо выходит.Но тут еще нужно учитывать большое количество параметров.У нас вот например цены на ремонт сейчас такие http://www.domus-sk.ru/page/stoimost_remonta/ , что заастую самому делать выйдет дороже и накладнее

    • Ремонт, это революция, он начинается, но никогда не заканчивается)

    • Интересная темка!

      Но я очень хочу раз делать ремонт, то уже основательно!

      • По-моему, ремонт с минимальными расходами это нереально)))

      • А мой муж не умеет( Мы обращаемся всегда к специалистам, что бьет по кошельку.

        • мы тоже по максимуму стараемся все делать сами)))хорошо хоть муж мой это умеет)))

          • У меня родители всегда сами делают ремонт. Иногда за советами мама может обратиться к своим знакомым, но так никогда никого не нанимали

            • Мы не так давно сделали капитальный ремонт, даже часть стены выпиливали)) экономили на рабочей силе в основном-почти все муж своими руками сделал! И отлично!

              • Вы часть стены, а мы все стены в доме снесли, только коробку оставили (планировка жутко не удобная была).  Поэтому та я и не верю в существование ремонта с минимальными затратами!

            • Тема интересная и полезное, но либо название ни то, либо тема не раскрыта. Если ставить вопрос о том, как  минимизировать расходы на ремонт, то конечно же планирование - это очень важно, но это еще не всё. Давайте обсудим наши способы сдлеать ремнот дешевле, на чем нельзя экономить и как не обмануться.

              • Думаю, если бы автор начал перечислять все, то получился бы хорошая книга, о том, на чем и как можно сэкономитьmosking.gif

              • Вот было бы здорово, заодно и автра мог бы подзаработать ни её много численных переизданиях.

            еще рекомендуем