6
72

Выбираем кроватку для малыша

Выбираем кроватку для малыша фото 1

Уже подходит время к часу Х и пора подбирать малышу кроватку. Многие мамочки просто выбирают ее по красоте, не задумываясь о ее комфортности и функциональности.

Это большая ошибка, ведь кроватка должна подходить именно малышу, ведь ему не столь важна красота кроватки, как ее удобство.

Сей час очень большой выбор, глаза разбегаются.

Давайте попробуем выделить основные критерии при выборе кроватки

Не стоит бросаться сразу же на самую дорогую кроватку. Ведь очень много кроваток сделаны из неподходящих материалов. До сих пор самым лучшим материалом для изготовления кроватки является  натуральное дерево. Оно является экологически чистым и дышащим материалом, что не мало важно. Поэтому следует отказаться от кроваток, изготовленных из железа и прочих неподходящих материалов.
На данный момент одними из самых качественных кроваток являются кроватки отечественного производителя.

Обязательно обратите внимание, чтобы дно кроватки имело  несколько уровней. Ведь для новорожденного подойдет и мелкая кроватка, ведь он еще просто лежит, но по мере взросления малыш научится вставать на ножки и стоять, а потом и передвигаться в кроватке. Для этого и нужны уровни высоты. Ведь если ребенок встанет на ножки, а бортики будут маловаты он может просто выпасть с нее и пораниться.

Так же стоит обратить внимание, что бы в стеночке кроватки  вытягивались пару прутиков. Ведь рано или поздно вашему малышу предстоит самому вылазить из своей кроватки. Это очень важно, ведь по мере взросления малыш становится все более самостоятельным и любознательным. .тем более, что большинство кроваток предназначены до 3, а то и до 5 лет.

Так же стоит обратить внимание на быльцу, есть ли у нее функция снимания, а точнее возможно ли ее опустить вниз. Это облегчит вам доставать и ложить ребенка в люльку.

Сей час очень много кроваток с  встроенными комодами. Это очень удобно, ведь туда можно положить вещи ребенка, тем самым сэкономив место.

Так же сей час очень много кроваток с   функцией качания (маятником). Это очень удобно, ведь если ребенок просто плачет и не хочет кушать и он сухой, то его можно покачать в кроватке, тем самым успокоив. Хотя многие мамочку утверждают, что присутствие маятника в кроватке вредно.

Конечно, в идеале, первые несколько месяцев малышу будет удобно в  люльке, ведь она небольшая, как и мамин животик, где было совсем мало места. Она легкая и ее без особых усилий можно перемещать по дому.
Но она не обязательно, ведь даже в обычной кроватке малышу можно при помощи одеяла ограничить пространство.

Так же будьте внимательны. Если у вас комод встроенный в дно кроватки, то скорее всего боковая быльца не опускается.

Конечно же не забывайте о качественном постельном белье, бортиках и балдахине, ведь на данный момент кроватка для малыша, очень важна и должна оберегать его и  создавать уют.

Комментировать от
или
  • А мы покупали кровать-манеж (здесь он не описан) но в двух словах нам не понравилось..манежем мы вообще не пользовались(за исключением одного двух случаев) и ребенок быстро вырос из такой кроватки...

• Колыбелька это лишняя трата денег, малыш быстро вырастит из неё. Балдахин красиво, но если он большой..вот у нас он съезжал постоянно назад и я его сняла..

• У нас маятник, без комода (к сожалению), из дерева, но вот один минус-прутики придется выпиливать..они не вынимаются, а уже пора

• Да, я тоже слышала про балдахин. Но все-равно повешу - это же так уютно и мило. Просто буду почаще стирать. Ой, я уже жду не дождусь, когда пойдем покупать кроватку, бортики, белье. Вот думаю об этом и сердце замирает в восторге. А за статью спасибо! Мне она пригодится

• Очень все подробно и доходчиво описано, даже добавить нечего. Только вот говорят , что балдахин - пылесборник. Стоит ли его тогда вешать?

• Я слышал, что маятники вредны для ребенка. Вот интересно, почему? Ведь мама же качает малыша на руках. А внешне мне колыбельки нравятся

еще рекомендуем