7
553

Скандинавский стиль. ИКЕА

Скандинавский дизайн интерьеров обрел известность в начале 20го века и характеризировался новым подходом к понимаю пространства жилья. В тот период большинство интерьеров базировались на класике, в которой внешняя импозантность часто шла впереди удобности и функциональности. Но епрвопроходцы данного стиля решили в корне переосмыслить понимание дизайна. В новом возникшем стиле большое значение уделялось именно лаконичности и рациональности. Такой стиль в интерьере является в принципе, самым дисциплинированным, аккуратным и строгим. Простые, лаконичные линии, минимум деталей, но при этом в таком интерьере все приходится продумывать до мелочей. На первый взгляд такой интерьер может показаться довольно простым и даже - скучным, но на самом деле это не так. В таком интерьере есть своя прелесть и даже самобытность. Именно на это ориеентировались дизайнеры всемирно известного магазина ИКЕА - который и обрел свою популярность благодаря новому подходу к мебели.

null

Лично я, как человек постоянно занятый - и в первую очередь практичный - именно в таком стиле и хотела бы иметь жилище.:)

Просто, и со вкусом!

Комментировать от
или
  • Мне кажется что тепла не хватает в таком интерьере. Я бы скорее всего  от подобной замерзала бы

• Мне такие интерьеры нравятся. К таким вполне можно добавить пару ярких пятен - оранжевых, салатовых, красных - теплых, вообщем, тонов, и удивительно заиграет такой интерьер!

• Согласна, немного не хватает тёплых оттенков, стоит только проявить свою фантазиюsmile3.gif

• Стоит-стоит! Многие стесняются, а на самом деле у большинства людей очень даже неплохой вкус!

• Мне кресло на фото очень понравилось, если у них вся мебель в таком же стиле думаю будет интересно)

• И мне понравилось. Очень красиво, современно и действительно практично

• На конкретной данной фотографии лишь маленький кусочек интерьера и он мне по вкусу. А вот как бы это выглядело во всем доме мне интересно)

еще рекомендуем