6
20

Чем лучше задекорировать стены в комнате - обоями или штукатуркой?

Хочу сделать небольшой ремонт в квартире. Смотрю на стены, и понимаю, что обои уже стали надоедать.  Думаю, что может быть обои  вообще убрать, а сделать декоративную штукатурку? Так это было модно несколько лет назад. И вообще, я поняла, что даже представления не имею, как сейчас декорируют стены. 
Веселые Жирафчане! Подскажите, что сейчас в тренде, чем декорируют стены?

- обои?

- штукатурка?

- другое, тогда что?

Комментировать от
или
  • Друзья, спасибо за ваше мнение! Буду думать)))

• а мне по душе старые добрые обои) они сейчас такие красивые! и выбор - ну нереально огромный!!! и обои менее требовательны к неровности стен, а вы сами знаете - все наши дома строили пьяные строители))) выравнивание же стен - это дополнительные время и деньги!

• Штукартурка подходит только большим комнатам. Все зависит от имеющихся квадратов. Обои, я считаю, намного практичнее: они и дешевле, и их можно мыть и оттирать. А если штукатурку испортишь маркером или еще чем-нибудь - то все, по новой надо обмазывать и замазывать.

• Я думаю что обои могут быть дешевле. Но соглашусь с тем что штукатурка, будет практичнее

• штукатуркой как мне кажется лучше..потому что она стильнее и долговечнее... ее достаточно просто перекрасить, когда испачкается или надоест.
          Но это дорого и трудоемко. Если нет возможности, умения и времени  - то не стоит заморачиваться. симпатичных обоев в магазинах полно!

еще рекомендуем