8
50

Покупать ли двушку ради дочки?

Собственно, вопрос у меня пока не совсем про ремонт...
Дело в том, что живем мы с дочкой в однушке, зато в неплохом приличном районе. Мне удобно на работу, ей в школу. 

Но вот стала я замечать, что ребенок (ей 11) перестал водить в гости подружек, раньше у нас был полный дом, а теперь никого. Да и сама стала закрытее, сердитая какая то. Часто пропадает у одноклассниц, спрашиваю - чего никого не приведешь к нам? Молчит...

Ну,  насела на нее и выяснилось - ребенок страдает, что у нее нет своей комнаты! Стесняется, что живет с мамой в однокомнатной квартире, что некуда привести подружек... Я задумалась. Понять я ее могу, в их возрасте все оценивается по телефонам, карманным деньгам, ремонтам и тп.
Но как мне быть? В теории, я могу позволить себе в ипотеку двушку. Но мы уедем к черту на кулички - раз, я буду пропадать на работе и не знать чем она там занимается (в своей то долгожданной комнате!) - два, сейчас кризис и все так нестабильно - три.

Или я эгоистка? И должна в лепешку разбиться, но обеспечить дочке все самое лучшее? Что скажете, девушки?

Комментировать от
или
  • Нужно обсудить вопрос с ребенком. Девочка она большая, пусть входит в положение. Да и решение будет обоюдным

• Я против идеи - жить ради детей. Если вы и сами не против новой квартиры и согласны на некоторые лишения, то окей. Но если вы понимаете, что ради этой квартиры "ляжете костьми", то категорически нет!

• Смотря какие у вас финансовые возможности. Если вы готовы к покупке это квартиры ради дочери, то покупайте. Если нет, то просто объясните дочери ситуацию.

• Я помню как в детстве мечтала о собственной комнате! Это да! Но гораздо сильнее я потом мечтала о собственной жил.площади! Помня об этом, не расширила площадь,  а купила ребенку отдельную квартиру в ипотеку, но это лично мое мнение! Знаю семью, в которой были двое детей, мечтавших о своей комнате, теперь это дети, которые снимают квартиры и мечтают купить свою, а мама с папой в новой "трешке" одни живут..Как вариант купить дочке квартиру, сдавать ее, сдавать свою, а на вырученные деньги снимать "двушку" в вашем районе. И волки сыты и овцы целы)) заморочено, но вариант! 

• Если есть возможность расширить жилье - расширяйте, это самое удачное вложение денег, да вы еще и сама замуж выскочите. куда потом мужа водить))

• Лично мне кажется, что ребенку обязательно необходимо личное пространство, поэтому если есть такая возможность, то расширяйте жилпрощадь. 

еще рекомендуем