Натяжные потолки: за и против
Я здесь:
5
43

Натяжные потолки: за и против

Недавно решили сделать дома ремонт. Друзья предложили сделать натяжной потолок, говорят, что меньше хлопот и выходит красивее, чем просто побелка потолка..Решила посмотреть информацию в интернете, поспрашивать еще знакомых...мнения разошлись. Кто-то говорит, что натяжной потолок - это удобно и классно, кто-то говорит, что это вредно, такие потолки выделяют вредные вещества и прочее. теперь волнуюсь и не могу определиться. Что посоветуете? 

Комментировать от
или
  • Вообще, это очень здорово с точки зрения открывающихся возможностей для дизайна потолка! Например, зонального освещения, разноцветных лам и тп. Правда, крадет пространство, конечно - но это уже зависит от восприятия. Ну и вам внизу правильно сказали - не экономьте и следить за качеством работы!

    • Я за - если хорошо сделано. Бывает руки не из того места растут - пузыри там, косяки. Так что советую внимательно к качеству. Не экономьте

      • Ну что значит вредно или нет?! Мебель из ДСП вредная, есть в каждой квартире. Поролон тоже самое, в диванах, матрасах. И так можно долго перечислять... У натяжных потолков есть несколько существенных преимуществ. Быстрый монтаж Цена ниже чем у гипсокартона А самое главное безопасность от соседских потопов сверху. В этом я убедился на собственном опыте. Воду слили аккуратно через отверстие светильника, стены и пол не пострадали, а потолок после того как слили воду, вернул свой прежний вид. Вот такие чудеса!... А у соседа сверху ущерба тысяч на 200, ремонт очень дорогой. Так как потолков у него натяжных увы не было...






        • а у вас нет ощущения, что вы геолог в пещере?) я к тому, что в современных домах и так низкие потолки, зачем его делать еще ниже?) кроме того, хороший натяжной потолок - это определенная сумма, а дешевые выглядят жутко безвкусно! ну, это ИМХО, конечно

          а может быть, во мне говорят годы, прожитые в старинном доме с потолками 3.5 метра)))

          • Ну если рассуждать с учетом вредности, тоу  нас сейчас все вредно)) Мы вот сделали себе натяжные потолки и очень давольны, уже 5 лет, все хорошо! А если вы за экологичные товары, то тогда нужно все учитывать!

            еще рекомендуем