Альтернатива обоям: как выбрать краску
4
1

Альтернатива обоям: как выбрать краску

Купили квартиру и теперь с невестой находимся в фазе "о, этот прекрасный ремонт". Она является поклонницей скандинавского дизайна, поэтому мы не стали клеить привычные обои, а решили покрасить стены. Получилось просто супер! Хочу дать несколько полезных советов: 

1) Внимательно выбирайте страну-производителя. Безопасными считаются краски на водной основе: акриловые, латексные, водно-дисперсионные и водоэмульсионные. Они не вредят Вашему здоровью и стоят своих денег. Да, тут действительно не стоит доверять тем краскам, которые стоят дешево. 

2) Качество краски должно быть подтверждено сертификатами: сертификат соответствия, о государственной регистрации, сертификат соответствия ОС ООО «Пожстандарт» и экспертное заключение федерального «Центра гигиены и эпидемиологии». Если она произведена не в России, то - международные сертификаты ISO 9001 и ISO 14001 (не помню, как они расшифровываются, просто выписал себе в телефон в заметки). 

3) Вписывайте цвет в будущий интерьер. Кажется, что это "кеп очевидность", но мы перепробовали именно на стене 3 вида краски! И только один нам подошел, так что не покупайте сразу много банок. 

Комментировать от
или
  • Ого решились на покраску! Молодцы! А у нас все в обоях! Вот может тоже попробовать в одной комнате покрасить. А обои надо сдирать или как это все происходит? 

    • А  почему именно  краска?  Стены не так  легко  под покраску подготовить. Есть еще такой вариант , как панели из гипса . Мы брали 700 х 700 мм, садятся на специальный клей. В общем рисунок у них  разный , только выбрать нравится . В оригинале они белые , но  потом можно  покрасить без  проблем . У  нас сейчас стена нежно  голубая 

      • Я тоже давно подумываю о этом, обои решишься переклеить не чаще чем раз в 5-10 лет, это как революция)))) А вот перекрасить стены в новый цвет и освежить помещение намного проще!

        • Оооо, спасибо большое за пост! Очень вовремя

          еще рекомендуем