4
31

Как избавиться от плесени на стенах

Купили недавно с мужем новую квартиру. Все бы прекрасно, но есть одна проблема: обнаружили в некоторых местах плесень :((( Обои на нее не поклеешь и просто так и не забудешь - ведь будет расти по размерам. Говорят, нужно вызывать специалистов. Но каких? Или можно избавиться от плесени без помощи посторонних? Пятна пока что небольшие - диаметром где-то сантиметров 15. Прошу совета. 

Комментировать от
или
  • Сама не справилась, какими средствами только не пробовала. Вызвала клинингову. компанию http://cleancorner.ru/clean-apartament/ и вывели мне всю плесень и грибок. При чем больше он не появляется, очень интересно каким же они средством пользуются. Вообще мне нравится. У меня раковина на кухне еще забита была, а они как то ее помыли или почистили, что сейчас вода уходит мгновенно. Очень хорошая видно у них химия.

• У нас вставала проблема плесени, когда сломался котел и мы месяц  грелись обогревателями.  Около крыши пошла плесень и на полу.
      Мы чистили шпателем, потом промывала слабым раствором уксуса - помогло. Плесень ушла и не вернулась.

1. Вам нужно избавиться от влажности. Проветривание, гидроизоляция
        2. Нужно уничтожить существующий грибок. Антисептик.
        • Во-первых проветрить очень хорошо. Плесень не любит воздух. Во-вторых - обработать самим - любой строительный магазин. И почаще проветривать квартиру.

• Утеплять стену снаружи надо. Проверить вентиляцию.

еще рекомендуем