13
1175

Детская мебель - какого цвета?

В общем, недавно мы расширились и у дочки появилась собственная комната. Сейчас мы все живем в одной комнате, но уже вот-вот надо дочку переселять. Естественно, хочу переселить в уже готовую детскую комнату с мебелью и со всеми детскими атрибутами. 

На выходных ездили семьей по магазинам, выбирали Детскую. Возник такой вопрос. А какой должна быть детская мебель - яркой или нейтральных цветов. Просто мне понравилась вот такая мебель. На комплектацию не обращайте внимания, там можно вырать любой предмет - есть кровать, диван, кровать-чердак итд.

Детская мебель - какого цвета? фото 1

А мужу понравилась вот такая Детская

Детская мебель - какого цвета? фото 2
Детская мебель - какого цвета? фото 3

И вот я сейчас в раздумьях. Маленькому ребенку хорошо подойдет яркая, сочная детская комната. Но не надоест ли такой цвет со временем? Не будет ли она угнетать? А если еще и разноцветных игрушек туда накидать, то, наверное, пестрить будет, да?

А светлая однотонная комната? Для ребенка 2-5 лет - не будет ли она скучной? Хотя, конечно, можно решить этот вопрос так - сочные обои, яркие "пятна" - подушки, игрушки. И такой детской хватит на более долгое время. Ведь она подойдет даже дле девочки-подростка. Опять же, с другой стороны, любая мебель может надоесть. Поэтому не стоит покупать сейчас мебель и рассчитывать, что ее хватит на детсво и подростковый период. Зато яркую мебель можно лет через 5 поменять на что-то более подходящее по возрасту.

Так какой должна быть детская мебель? 

null
Комментировать от
или
  • мне кажется идеальной мебель цвета под светлый бук с яркими небольшими вставками (ручки цветные, несколько полочек и т.д.) может, есть смысл у ребенка спросить?

• Яркая, она вроде весёлая красивая, но на самом деле не самая хорошая в том плане, что в своей комнате ребёнок не только играет, но и спит и отдыхает, а яркие цвета, они возбуждают и если находится в такой комнате постоянно, то это начнёт раздражать, поэтому лучше выбирать спокойные цвета. Если у вас есть возможность сделать для ребёнка две отдельные конаты, то игровая должна быть яркой, а спальня - спокойной.

• Вот второй вариант мне понравился очень - цвета веселые но в тоже время не яркие))) А я бы вот еще в такую неяркую детскую радугу нарисовала))

• Ну мне тоже нравиться яркая мебель, но вот думаю, что сильно пестрить будет, а вот та которая понравилась мужу скучновата. Может выбрать что-то не настолько яркое, но веселых цветов. Немного приглушонней. Но однозначно детская должна быть разноцветной и веселой.

• что-нибудь типа такого?

• Ой а мне первый вариант очень нравится - для мальчика супер!

• У меня дочка обажает морскую тематику, поэтому рассматривали и такой вариант) Там дельфины, море. Но минус в том, что это не модульная система. Т.е. шкафы, кровати выбрать нельзя, докупить что-то отдельно тоже нельзя

• Ну в принципе, да - и для девчонки нормально будет. Хотя стереотипы говорят о том, что голубое для мальчиков)

• я отвергаю стереотипы) У меня дочка с рождения ходила во всем голубом)) А розовых вещей у нас очень мало)

• а у нас голубых))

еще рекомендуем