11
84

Жалюзи или занавески

Раньше, когда жалюзи стали появляться, это было чисто офисное обрамление окна.

Со временем жалюзи стали все чаще присутствовать в интерьере квартир. И главное их появилось великое множество.

Жалюзи или занавески фото 1

металлические горизонтальные

Жалюзи или занавески фото 2

тканевые вертикальные

Жалюзи или занавески фото 3

рулонные

Жалюзи или занавески фото 4

римские шторы

Так вот когда я была беременна, мы делали ремонт в нашей комнате. И решили с мужем, что занавески мы не хотим в комнате, так как будет маленький ребенок, который с возрастом будет их дергать, да и не люблю я эти пылесборники.

На кухне у нас давно висели вертикальные жалюзи и очень нас радовали. Но в комнате мы хотели либо римские, либо рулонные, либо горизонтальные жалюзи.

Проходя магазины мы понимали, что с римскими и рулонными придется помучаться, так как на заказ у нас их делают единицы и задорого, а готовы не подходили по размерам окна. Тогда мы задумались о горизонтальных и к нашему счастью нашлась хорошая фирма. Сделали жалюзи не только в нашей комнате, но и в зале и на балконе. Чему несказанно рады.

А что вы предпочитаете видеть на окнах?

Комментировать от
или
  • А я маленький так любил из занавесочек кружочки и квадратики вырезать))) а у нас 1 этаж, пришлось скомбинировать жалюзи цвета шампанского на рамы, а на окне занавески

• А у нас везде шторы с ламбрекенами,нам очень нравится. смотрится лучше чем жалюзи!)

• А мне и так и так нравится..но если предполагать что малыш может занавески дернуть, то наверно лучше жалюзи

• у нас везде занавески, просто подбираю их по бокам чтобы не висели до пола

• я против жалюзей....слишком офисно

• А у нас горизонтальны жалюзи в комнате и интерьер очень даже подходит, смотрятся аккуратно

• на кухне можно и жалюзи, но в комнатах предпочитаю мягкие, уютные ткани

• А мне нравяться жалюзи, только в тандеме с ними стоит подбирать правильный интерьер. Только вот согласна с ранее написанным, что за ними надо ухаживать, постоянно мыть их тряпочкой с теплой водой, а потом еще и протирать.

• Мне не очень нравятся жалюзи. Сей час такое разнообразие штор...ммм...закачаешься. Тем более я всегда дополняю шторы какими нибудь штучками ручной работы.

• А  я люблю жалюзи, они как-то структурируют помещение, делают его более упорядоченным.

• Римские шторы или рулонные мне очень нравятся.  А вот жалюзи в жилом помещении не рекомендуются по фен шуй - их ребра излучают негативную энергию.

еще рекомендуем