6
479

Кресло - качалка "планёр"

Скользящая кресло-качалка «планёр» сочетает в себе движение традиционной кресло-качалки со скользящим движением. Родители обычно покупают их, чтобы успокоить или убаюкать малыша при кормлении,  другие предназначены для любителей раскачиваться при беседе, чтении книги, или просмотре телевизора.

Такие качалки существуют разного стиля, некоторые сделаны из прочного дерева, со множеством подушек, у других имеется металлическая рама, частично или полностью обитая материей, для деревянных моделей используют клен, дуб и ясень, известные своей прочностью и долговечностью.

В креслах используется мульти позиционный механизм, он  позволяет устанавливать на качалке шесть разных позиций м регулятор угла – наклона. Шарико-подшипники, установленные на подлокотниках способствуют плавному скольжению, прочно установленные,  они  будут служить вечно. Очень важно все точно и правильно собрать, чтобы кресло нормально функционировало.

Стиль и расцветку ткани вы можете выбрать по своему вкусу. Чехлы изготавливаются на молнии, чтобы удобно было в случае загрязнения постирать. Подушки на сидение и спинку – это не просто пенопластовый блок, а скорее «сэндвич», состоящий из двух кусков пенопласта разной плотности, склеенный вместе с полиэстеровым волокном. Фибра придает подушке большую пышность и мягкость. Различные виды пенопласта  максимально увеличивают комфортность и прочность.

Отдых в  «качалке-планёре» должен быть успокаивающим. Представьте себя перед камином, ноги покоятся на покачивающейся подставке, спина расслаблена, после долгого дня. Вы читаете, слушаете музыку или просто мечтаете.

Комментировать от
или
  • А моя мечта уже сдылась -  муж подарил кресло качалку (такую как здесь http://avkmebel.ru/collection/kresla-kachalki ). На удивление, кресло качалка идеально вписалось в мой интерьер. Теперь каждый вечер релаксирую. 

• чей та как то непонятно. мне бы обычную...классическую... да на даче у каминчика...да с коньячком

• Никогда такого не видел, но всегда мечтал от таком релаксе. Интересно, хоть в старости, появится?

• Всю жизнь мечтаю о таком кресле. Надеюсь хоть на старости лет оно у меня появиться. Буду сидеть на терассе. Смотреть на своих внуков, которые будут бегать по лужайке и пить мятный чаек!
          Эх, мечты!

• ой, хочу, хочу, хочу. наверное, мамочкам будет удобно в этом кресле. Но и не мамочкам тоже! Я бы сидела и читала книжку! Здорово!

• Кресло-качалка-моя мечта. Но пока не позволяет пространство.

еще рекомендуем