Двухъярусные кровати: информация по технике безопасности для родителей
Мы в финале конкурса
Золотой сайт 2014
Важен каждый голос в народном голосовании!
Проголосуй за веселого жирафа!
Я здесь:
  • Ремонт в доме
  • Двухъярусные кровати: информация по технике безопасности для родителей

Двухъярусные кровати: информация по технике безопасности для родителей

Двухъярусные кровати: информация по технике безопасности для родителей фото 1
Детям нравятся двухъярусные кровати, но они могут быть опасны: ребенок с верхнего спального места рискует выпасть, а ребенок на нижнем — пострадать, если поломается верхняя часть.

Если вы всё-таки приняли решение об установке двухъярусной кровати, соблюдайте следующие меры предосторожности для безопасности вашего ребенка:

  • Не позволяйте ребенку младше 6 лет спать наверху: у него еще не так хорошо развито чувство координации, чтобы безопасно подниматься по лестнице или удержаться от падения.
  • Установите двухъярусную конструкцию в углу комнаты, чтобы с двух сторон были стены. Это не только сделает кровать устойчивее, но и устранит 2 из 4 возможных сторон, с которых ребенок может выпасть.
  • Убедитесь, что матрас установлен плотно и не съезжает.
  • Прикрепите как следует лестницу к верхней полке. Оставляйте включенным ночник, чтобы ребенок мог видеть лестницу.
  • Установите ограждение на верхнем спальном месте так, чтобы между планкой и дном кровати было не более 9 см. Убедитесь, что под весом тела матрас не сжимается настолько, чтобы ребенок мог протиснуться под ограждение. При необходимости замените матрас.
  • Матрас должен быть установлен на ламелях или других поддерживающих устройствах. Нельзя устанавливать матрас только на основной каркас кровати — он может сдвинуться и упасть на нижнее спальное место.
  • Если вы решили поставить одну односпальную кровать на другую, позаботьтесь о надежном и безопасном соединении двух конструкций.
  • Чтобы кровать не опрокинулась и не сломалась из-за ослабления креплений, не позволяйте детям прыгать или озорничать на ней, особенно на верхнем ярусе.  Источник: http://lib.komarovskiy.net/dvuxyarusnye-krovati-in...
 
Комментировать от
или
  • двух ярусная кровать это наверно мечта любого ребенка. Так и мой ребенок выпросил у меня такую кроватку. Но для того чтобы он не падал со второго этажа, я натягивала сетку. В ней нельзя было запутаться, легко дышать, и она  всегда подстрахует.

    • Сетка это как? Я тоже хочу годика через полтора. Продумываю пока все, но немножко боюсь, как там мои девочки будут.

  • ​У нас была, Димка очень быстро сообразил, как залезать на верхнюю полку. Было иногда страшновато, сейчас разобрали, стоит в коридоре, потому что никто не хотел спать на нижней полке)))

  • ​Тоже хочу когда младший подрастает двух ярусную,но выдвижную

    • Я хочу малым двухъярусную, бортик обязательно высокий, а то мальчики такие мальчики.

    • У моих старших 2-ярусная. Верхний ярус имеет бортик 40 см, так спокойнее))

      • ​Я бы с удовольствием приобрела такую кровать своей дочурке)))

        • ​Я всегда мечтала в детстве иметь 2х ярусную кровать, уж больно мне хотелось спать наверху)))

          • а у меня муж мечтал всегда, а я как то нет. А вот в общежитии мои соседки спали на двухъярусной и я поняла, что это реально прикольная штука)

          • У моей подружки 2х ярусная кровать, они там с сестрой спали раньше. Я им завидовала)))

        • Сейчас столько красивых моделей, но как вариант мы его отбросили и купили 2 складывающихся диванчика, именно из-за безопасности.

          • да, я бы наверное тоже все время переживала, чтоб не свалился ребенок.

          • У меня младший боится спать на верхнем ярусе, у нас в младшей группе были 2-х ярусные кровати, их поставили, когда деток набрали больше чем было кроватей, а ставить дополнительные не куда и 6 обычных кроваток заменили на 6 двухярусных, то деткам предложили по желанию, кто захочет на второй ярус, мой категорически отказался, а старший хоть и взрослый, но спит так не спокойно, крутится во сне так, что бывает в одеяло как в кокон замотается, а до 2-х лет ходил во сне, так что его я бы не рискнула и с высоким бортиком на второй ярус.

          • в садике, мне кажется, вообще еще рановато на таких кроватях наверху спать

          • ну это вынужденная мера была, у нас была младшая логопедическая группа (в таких спец группах деток меньше по нормативу), а так как в тот год, что мы поступали в садик,было очень много деток и мест не хватало, эту группу сделали обычной младшей, а кроватей не хватало и места для дополнительных тоже, вот и придумали так, заменить 6 обычных на 6 двухьярусных.