8 ошибок при оформлении детской комнаты
44
1

8 ошибок при оформлении детской комнаты

Детская комната, самое важное место в доме. Тут он растет и развивается. Поэтому важно, чтобы она была уютной и комфортной.

1. Комната с сюжетным оформлением. Вкусы ребенка меняются быстро - она ему может наскучить!

2. Огромное количество деталей в комнате. Цветочки, мишки, машинки - рябит в глазах?

3. Не тратьте на оформление детской крупных денег, тогда не будете расстраиваться из-за по рисованной мебели или обоев.

4. Комната на вырост - плохой вариант. Ребенок живет здесь и сейчас. Подумайте об этом!

5. Комнату для младенцев оставьте младенцам! К двум годам от младенческих вещей не должно остаться и следа.

6. Не выделяйте для детской самую маленькую комнату в доме. Детям необходимо пространство!

7. Не заваливайте комнату игрушками, игровыми предметами и другими детскими аксессуарами.

8. Не пренебрегайте спортивными уголками для детей! Компьютер - это круто, но здоровье ребенка дороже!

Комментировать от
или
  • Спасибо. Но я считаю, что и мебель в детской должна быть удобной. Мы кстати в детскую тут http://elefan-mebel.ru/ мебель брали. 

    • Самое главное это спортивный уголок на мой взгляд

      • У нас поворотные светильники на потолке, можно куда хочешь направить. И есть еще настольная лампа, вот и все….

      • Раз мы уж за светильники заговорили, то где вы свои покупали? Я как раз ищу люстру и бра чтобы были из одной серии. На светодом.ру кто-то заказывал уже? Пока у них больше всего вариантов нашла.

    • Вот все говорят , что очень яркие цвета нельзя использовать для детской комнаты. А так хочется, чтобы она была яркой, красочной и красивой. Смотрим фотографии обоев - прям не знаем что выбрать. Все спорим до сих пор о цветовой гамме

      • как раз затеяли ремонт в детской. полезная информация, спасибо! Подскажите, а у кого что на полу в детской? Мы вот хотим раскошелится на паркетную доску http://moskva.sravni.com/catc5705t16384.html , а сверху ковер пушистый постелить в тон с занавеской. Меня как бы все устраивает, но муж за линолеум

        • я бы это ошибками не назвала, каждый делает так как ему кажется правильно

        • Спасибо Танюш, было полезно)))

        • Согласна, комната на вырост вообще плохой вариант, вот как, например 2-летний кроха будет там жить?. И первая комната не понравилась, слишком много розового....

          • ​Как же я мечтаю о детской.... Просто слов нет! Думаю что в этом году, моя мечта сбудется и тогда, Танюш, пригодятся твои советы))

          • мне последний вариант комнаты понравился, если б я оформляла детскую, сделала бы ее светло -зеленой.

          • Нам пока 2 года и семь месяцев и сынок спит в нашей комнате. Я просто придвинула его кроватку и откинула бортик. Так и катается то к нам то к себе. А у меня мечта сделать ему в дальнейшем детскую. Спасибо за ваши советы.

          • В принципе все сказано верно. С квадратными метрами конечно все понятно, но в наше время очень затруднительно. У нас есть шведская стенка, правда не в детской и профессиональная груша, тк старший сын ходит на тхэквондо. Обои уже по несколько раз подклеивала, малыш мой найдет где отковырять, игрушки вообще складываю в корзинки и на шкаф, и мне меньше убирать и детям надоедают.

            • Я вот тоже уже сейчас продумываю про места для игрушек и вещей. А турники некуда ставить. Подумываю о двухярусной кровати.

            • я тоже думала, у меня травмоопасные мальчишки, поэтому у меня все отлетело. А у сестры девчонки и им вообще замечательно живется на двухъярусной.

            • Ооо, спасибо.Только дело то и не в мальчишках, у меня дочь такая егоза, похлеще мальчишки будет. А вторая еще слишком маленькая, чтобы понять ее характер. Она такая улыбака - мимишная просто.

            • о как я тебя понимаю, с обоями и игрушками) Игрушки просто взяла мешок и выбросила половину с дома. Оставила самые хорошие и их любимые. Так свободно стало.

            • я тоже иногда их прячу, а то кроме как раскидывания я толку и не вижу!!!!

          • Нда. Советы очень неплохи и прямо кстати. Мне скоро нужно будет детскую делать и девочек вместе поселить. Но у нас очень маленькая комната и другой для них нет, увы. А пока - старшая дочь заказывает все розовое))) А там думать будем.

          • Надо взять на заметку, но увы у нас в комнате не много пространства(

            еще рекомендуем