6
19

Прихожая по восточным правилам

Прихожая по восточным правилам фото 1

Говорят, что самое большое количество энергии в дом попадает через входную дверь. Как плохой, так и хорошей. Через дверь и окна. Но про окна, как-нибудь потом, а, вот насчет прихожей стоит поговорить отдельно.

Есть несколько правил, которых придерживаются на Востоке. Говорят, работают.
Например, что бы в дом входила хорошая энергия, необходимо, что бы надо входными дверями, в прихожей, горел отдельный светильник.

Если это прихожая частного дома, то при открывании двери в дом должно попадать максимум света. Это, активирует энергию, входящую в дом и выгоняет плохую. Второе, в прихожей должно быть свободно. То есть никаких захламлений и темных  углов. Если это невозможно, то лучше, вообще прихожую с чем-нибудь соединить. Стенку сломать. И разделять зонированием дизайна и покрытия.

Как это осуществить, когда прихожая больше похода на узенький коридорчик, не ясно, но, все, что можно убрать во встроенные шкафы и обувные ящики, должно быть убрано. Чем больше в прихожей препятствий, тем меньше энергии попадает в дом, а та, которая попадает, быстро застаивается и начинает портить здоровье, настроение, финансовое состояние жильцов. Отворачивает удачу одним словом.

Второе условие, которого восточные дизайнеры придерживаются еще строже - никаких зеркал напротив входных дверей. В крайнем случае зеркало может быть сдвинуто в сторону так, что бы свет (энергия) попадающий на него при открывании дверей, шел под углом, что бы энергия отражалась дальше в глубину дома.

Так что учитывайте. Если вам, женщины не под силу внести позитивные изменения, подключайте мужиков, для переноса стен и мебели.

Комментировать от
или
  • Я проблему с зеркалом, висящим почти напротив входной двери решила немного по-другому: кроме того, тчо оно немного смещено, я повесила напроти маленькое зеркальце, размером с блюдце, но так, чтобы был такой себе "зеркальный коридор".  Кстати, был период, когда маленькое зеркало убрали - так реально стало и с деньгами похуже, и в отношениях вопросы появились. Пришлось возвращать его на место)))

• Ну, вот, почитала и расстроилась, ничего, кроме светильника над дверью я там поменять не могу. Очень маленькая. А забирать метры у других подсобных помещений ражи увеличения прихожей не хочется. Интерсно, как они решают такие проблемы в своих квартирах-сотах, там же даже зарядку надо делать на кровати.

• В таком случае вешают картину, или надпись иероглифами. Светлую. Могут поставить зеркало, что бы увеличить видимость постранства, только не напротив входной двери.

• Да, в большинстве квартир прихожи похожи на тамбур. А когда еще маленький ребенок и там нужно поставить коляску, санки, велосипед, обувь - вообще трудно хотя бы пяточок свободный выбрать.

• У нас в квартире такая прихожая, что вдвоем не развернуться, поэтому мы не можем там ничего делать.

• Тогда хотя бы фонарик над верью. Или цвет стены (если она не совсем заргужена) светлый. У друзей однажды картину видел- греческий портик с видом на море во всю стену. Так даже дышалось полегче, словно расширили коридор раза в два.

еще рекомендуем