28
174

Стеклопакеты против шума

Сейчас живем недалеко от жд ветки, квартирка требует ремонта. И окна менять будем в первую очередь. Окно на кухне деревянное, со стороны улицы уже подгнивает. Летом не могли заменить, средств не было свободных. А как морозы начались, так поняла что нужно менять в любом случае. Хотя бы это одно окно. И если ставить стеклопакет допустим тройной, реально шум станет меньше? Не скажу что мне он очень мешает, но если будет возможность снизить шум, нужно пробовать.
Подскажите, какой фирмы окна лучше ставить? Какой профиль? Фурнитура? Совсем в этой теме не разбираюсь.

Стеклопакеты против шума фото 1
Комментировать от
или
  • Алена, мы живем возле жд,  у нас окна двухкамерные. Шума нету. 

Было шумно, когда стояли старенькие ветхие окошки ещё былых времен. 

А с ПВХ окнами, даже с самыми простыми шума нет. Так что не нужно сильно тратиться, чтобы получиться спокойную и тихую квартиру.

• Мария Алексеева. спасибо за ваши комментарии. Я уже почитала про марку REHAU. Понравились отзывы.  А вот нам предложили поставить двухкамерный стеклопакет по 40 мм. Хватит ли этого длля шумоизоляции?

• ​У родителей почти схожая ситуация как и у Вас. Но у них сначала идет оживленная дорога, а дом как бы в низинке находится и получается, если крупная машина едет, аж стол трясется, ну и гул раньше был, когда окна деревянные стояли. А через дорогу идет железная дорога и поезда, которые проезжают после полуночи, ну очень хорошо слышно было. Ставили им пластиковые окна Шуко профиль http://www.ecookna.ru/products/plastikovye-okna/и 3 стекла, это получается, что 2ух камерный пакет, если я правильно в них разбираюсь. Вот, так самое интересное, что теперь меньше газа уходит на отопление. 

• я не помню, что у меня за фирма окон, только три стекла, шум слышно, но не сильно

• ​2-х камерный стеклоплакет ( три стекла), профиль REHAU, фурнитура ROTO, а вот разновидность профиля можно взять либо BLITZ, либо SIB разница у них в толщине первый 60 мм, второй 70 мм, это и хорошая защита от холода и шума

• ​я не знаю какое окно у меня, но шум с улицы практически не слышен. Мы ставили какое-то самое обыкновенное, без претензий. Не услышала тут даже сигнализацию от своей машины, что не очень хорошо)))

еще рекомендуем