6
44

Система видеонаблюдения

Сегодня ночью я проснулась от того, что сильно лаяли собаки, так, как будто бы к нам кто-то забрался. Испугалась жутко, что делать в такой ситуации не знаю, поэтому включила свет во дворе, что если это мелкий воришка, то напугать его немножко или чтобы он понял, что в доме кто-то есть и не важно, что этот кто-то это два пенсионера беззащитных, девушка и ребенок.

После этого у меня в голове засела мысль установить систему видеонаблюдения во дворе, какую-нибудь самую простенькую, от воров то она не спасет, но мне спокойней будет.

У кого есть подобная фишка, на что обратить внимание и посоветуйте что-то недорогое)

Комментировать от
или
  • ​мы сейчас тоже делаем ремонт в доме, готовимся переезжать. И хотим там сделать сигнализацию + тревожную кнопку + видеонаблюдение+ домофон на калитку с камерой. Сегнализацию и тревожную кнопку будем делать через охранную фирму, а видеонаблюдение поставим камеры на участок и в доме, чтобы их можно было выводить в любой момент на смартфон или на комп

• ​Инн, это очень очень очень и очень дорого. может лучше собаку позлее? да и сама система тебя никак не защитит, ну увидишь ты что кто то лезет, а толку?

• так милицию буду вызывать. У меня у знакомых камера стоит одна, как-то напротив калитки и они видят кто к ним приходит.

• я тоже думаю лучше сигнализацию с тревожной кнопкой. Сейчас полиция или ЧОПы оказывает такие услуги. Если кто залезет в ваше отсутствие, они сразу узнают и приедут. Да и на ночь можно ставить и вызвать быстро. Там ежемесячное обслуживание, по цене сколько не скажу, но вроде не дорого.

• надо будет узнать, в нашей глухомани такое вообще делают или нет. Но что-то нужно будет придумать, реально испугалась вчера!

• ​может лучше сигнализацию?

еще рекомендуем