21
172

Диван-малютка или кровать?

Чувствует мое материнское сердце, что сейчас тот самый благодатный момент, чтобы переселить ребенка на отдельное спальное место, тем более что у бабушки диван не фонтан и спать на нем вдвоем мягко говоря тесновато...

Решила к Новому Году во что бы то ни стало приобрести ребенку..., а вот что лучше приобрести не знаю, поэтому решила к вам обратиться.

Что купить, диван-малютку или кровать? Больше склоняюсь к дивану, потому что планируем переехать в зал зимой, там теплее и вроде диван должен смотреться органичней, как думаете?

Может есть какие-то особенности при выборе дивана? Что посоветуете?

Диван-малютка или кровать? фото 1
Диван-малютка или кровать? фото 2
Комментировать от
или
  • ​мне так кажется что лучше отдать предпочтение кровати

• ​у нас был диван малютка но не для ребенка а просто покупали, так вот скажу не знаю как для дитенка, но так неудобно..посредине перепонка эта, то что отодвигается всегда ниже, разве что матрас ложить

• мне кажется в вашем случае диван будет удобнее, соглашусь с Кристиной, что должен быть прочным и комфортным для ребенка ​

• спасибо большое, я сейчас нашла на одном сайте такой классный диванчик, тоже детский, он складывается и получается кресло - вообще минимум места занимает!

• ​Ой мне и то и то нравится, такое все миленькое, если будете диван брать то нужно обязательно на крепления обратить внимание, чтоб они были крепкими и не вышли быстро из строя. Ну и на мягкость, что Диане спать было комфортно.

• за крепления спасибо, такого я не знала, а как понять хорошие, крепкие они или нет? Если спросить, то ведь и обмануть могут, а на глаз я не умею прочность определять...

• Посмотреть их толщину, как они прикручены, сложить-разложить несколько раз обратив внимание чтоб не за что не цеплялось, не упиралось. Чтоб целые были. У меня просто знакомые недавно покупали детский диванчик, так там какие то крепления были плохие, ребенок прыгнул дома на диван и одна сторона обломилась(

• ничего себе, спасибо большое за совет. Обязательно так сделаю, мне бы и в голову не пришло его складывать-раскладывать. А вообще им потом поменяли диван или нет?

• Нет((( Разве докажешь. Муж подруги сам новые крепежки купил, и как то сделала на другое место чуть-чуть чтоб держалось.

• да, в наших странах ничего никому не докажешь, ну разве что в редких случаях)

• Увы так оно и есть(((

• Я за кровать. Я считаю, что у каждого человека должно быть свое спальное место. Но смотри сама конечно, что вам будет удобнее.​

• я сама за кровать, но учитывая, что стоять она будет в зале, то наверное все же диван будет уместнее.

•   Инн, у меня раньше был диван наподобие этого, и мне все нравилось. Ничего не мешало, все на одном уровне. Так что смотри, раз диван уместнее, бери его. Какие еще ваши годы))

• ты хочешь сказать будет диван, будет и кровать?))))

•   да, именно так) ты же не знаешь наперед, как жизнь сложится. Переедешь еще куда-нибудь и купишь кровать ребенку)

• иногда я думаю, вернее обещаю себе, что если и решусь на переезд еще раз, то это будет только собственное жилье, но я уже столько раз себе такое обещала....

• ​С одной стороны - кровать - это чисто спальное место со всеми вытекающими плюсами. С другой стороны, если пространство ограничено, то, наверное, лучше диван. Он не даст эффекта "спальни", если придут гости, даст дополнительное место для сидения и игр. Да и диван гораздо проще убрать - скинул все в ящик и идеальный порядок, а кровать нужно заправлять, сядешь - сомнется и т.д.

На фотках одинаково нравятся и кроватка, и диванчик, думаю, малышка будет в обоих случаях довольна.

• вот -вот этого эффекта спальни я и боюсь, другое дело, если бы была детская, тогда однозначно кровать, а так вроде бы и интерьер не особо нарушу...., спасибо за совет)

еще рекомендуем