15
71

Грибок в ванной на кафеле

Девочки, чем можно помазать щели в кафеле, чтоб на нем не образовывался черный налет? У нас сырая квартира оказалась, а в ванной вообще по стене течет, над самой ванной. И в щелях начал появляться черный грибок. Или это только брать и мыть каждый раз? Меня он вообще не вдохновляет!girl_cray2.gif

Комментировать от
или
  • ​попробуйте сначала перекисью,а потом селиконом когда высохнет

• обычной перекесью водорода протереть?

• Перекись не поможет!Я 3 года назад делала ремонт в ванной и тоже заметила грибок черный на стенах,Все протерла доместосом на хлорке не разведенным,прямо на губку наливала и на стены размазывала .и по потолку прошлась .Запах доместосо стоял сутки ,НО ЗАТО 3 ГОДА ПРОШЛО ГРИБКА НЕТ.Наверное хлорка выжгла,хотелось бы верить надолго.Но грибок не исчезает навсегда ,с ним переодически нужно бороться.  И каждый раз. как принимаю ванну. не закрываю ее ,пока она не просохнет от конденсата.

• в распрыскиватель налейте не разбавленную перекись,и попшикайте все. дайте высохнуть, то что черное станет белым. и потом для закрепления можно доместосои

• ​если кв. сьемная - беги с  нее. Грибок опасней, чем люди думают. У нас вот сосед 10 лет прожил на такой кв. и заболел раком легких,  а дочка его 3 летняя астмой.   Подал  в суд на владельца кв. и выиграл- приходила комиссия в дом ( с спец. обученой собакой реагир. на грибок )  и взяли пробы грибка . И да -болезни из-за грибка оказались - в анализах нашли те самые бактерии - возбудители, что и в доме.

• Eлена, ужастик...летом не было, сейчас сыро, вот он и вылез.

• Таня грибок  если он есть, он и летом есть , но сейчас просто ты его глазами видишь ибо он распостраняется все дальше по дому.  Перекись не  поможет, в таких случаях надо не "косметический макияж" делать, а "глубокую чистку". Я серезно туберкульез, астма и много др. страшных болезней из-за грибков и сирых домов у людей появляются. Ты задай в гугле и почитай.  

• Девчонки правы: от грибка целая куча болезней-от асмы до рака ,лучше всего-если есть возможность -переехать. Если нет -грибок боится сухости.Значит после каждого приема ванны-просушка ванной комнаты.

• очень приятно!!!sad.gifsad.gif переезжать точно не вариант, да и есть он практически везде с нашей то сыростью....ладно , буду тогда избавляться. А плесень и грибок это одно и тоже? 

• Тань,Плесень- это и есть грибок.А если черная плесень-значит завелся черный грибок.Очень коварная и опасная штука.

• ​удаляешь старый и наносишь антигрибковый селикон.у нас такая же ситуация с кабинкой была всё чернело и муж купил селикон антигрибковый большинство он белый продаётся,но может есть и прозрачный.

еще рекомендуем