34
66

А вы дружите с соседями?

Вот в последнее время мне так не везет с соседями.
раньше у нас такой дружный двор был, а в подъезде жили такие люди замечательные, все друг друга знали, все дружили.
А сейчас, к сожалению, умирают старики и в их квартиры заселяются новые жильцы.
Которые бесконечно делают ремонт, и как всегда классически начинают сверлить в выходные в 8 утра(
Ну а в последнее время вообще ужас, сосед с первого этажа был против того чтобы ставили на подъезд дверь с домофоном, сало того что он деньги не сдавал, так он еще и портит ее почти каждый день, перерезает провод и дверь не закрывается.
Поймать его не удается? Но все знают что это он.
Вообщем у нас страсти. А у вас как дела с соседями?

Комментировать от
или
  • я вроде и не ругаюсь ну и дружить не спешу, все занятые такие, лезть не хочется

• Соседи слева-очень пожилая и сильно скандальная пара...не общаемся...не вижу смысла-негатива и без них хватает...соседи слева-прекрасные были...уехали лет 10 жить в Германию...в их доме теперь живут родители  их...мама-великолепная добрая женщина-с ней общаюсь...когда могу-помогаю,а вот муж у неё....она сама от него стонет-с  утра до вечера нудит ...замучал и жену и дочь с внуком...

• ​у нас соседи люди сильно занятые не вижу почти никого неделями

• ​А у нас  соседи сверху каждое утро начинают с матов, это у них вместо доброго утра. В будние дни ещё не так слышно, потому что на работу и в школу собираемся, а в выходные хочешь-не хочешь а слышишь. Зато с другими соседями дружим!  Но если рассматривать в целом, то особых проблем от соседей нет!  

​А вот по поводу ремонтов в выходные дни, то у нас есть закон, что после 5 или 6 вечера в будние дни и по выходным дням, шуметь нельзя!

• а утром? есть какие то правила что нельзя рано утром начинать ремонт?

• у нас это звучит так: в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы."

• здорово что у вас есть такие правила, а у нас вот кто во сколько хочет во столько и делает(

• Лерочка, правило конечно есть, но люди все равно его нарушают girl_sigh.gif....изредка

.

• ну изредка можно и простить, чем то что почти каждые выходные мы под дрель просыпаемся

• Не хочу хвалиться, ТТТ никаких проблем не имеем с соседями!!!!​Я живу на первом этаже, рядом со мной квартира пустует,а сверху живет бабуля с собачкой, короче всё спокойно...А так дом у нас дружный...Да и подруга моя лучшая моя соседка с седьмого этажа и хорошая знакомая в соседнем подъезде живет, друг другу в гости ходим пивка попить и поболтать

• ​Мы как-то подружились со всеми соседями.Даже с теми, кто недавно заехал, я просто пошла знакомиться, оказалась приятная молодая пара, нашли много общего, и хоть они переехали, все равно общаемся. Я не боюсь первой поздороваться и сделать первый шаг.

• ​у всех одни проблемы)у на вообще соседи прибацаные,то здороваются то нет,по настроению))а ремонты так это у всех походу и всегда))

• ну у нас просто какая-то текучка в последнее время, поэтому каждый новый заезжает и делает себе ремонт, понятно что дома люди на выходных, вот именно на выходных и начинают строить(((

• ​это видимо у всех) у нас что сверху что снизу и боковые ппц

• ну вот раньше у нс такого не было, со всеми дружили, как-то можно было возле подъезда посидеть пообщаться, а сейчас заехали новые, какие-то неадекватные, ну такое творить с дверью, я просо в шоке(

• понимаю дорогая. У нас тоже самое, я когда жила не у родителей года 2 всех знала в нашем подъезде, как приехали сюда жить новые лица(((( 

• ну да, просто знаешь, раньше как-то мы гуляли с детворой на улице и всегда были под присмотром бабушек которые сидели на лавочках, не страшно как-то было нашим родителям детей отпускать во двор, а сейчас такого нет, каждый сам за себя(

• ​Мы какие то некомпанейские. Так здороваемся просто, но не дружим

• ​Ой Лерик у меня капец соседи (((( У нас ещё такая история приключилась,не могу утверждать что это они,но не утверждать что они не буду.Нам кто то  возле ворот выливает какули.Главное не пойму,ЗАЧЕМ ???Что мы такого сделали кому то что такое творят.Муж в шоке.Да и я тоже,ведь у нас ребёнок гуляет на улице,всё трогает,каким же надо быть извини за выражение,по другому не могу сказать,ебанутым человеком, чтобы такое делать ??

• я тоже не знаю, ну вот людям не живется спокойно(( так а вы что с ними не ругались даже, никаких конфликтов не было?

• Нет,вообще!Что нам с ними делить ?Они нам в родители годятся!А одна даже в бабушки ))Хотя она самая прозорливая!

• ну это наверное старческий маразм, нужно не обращать на них внимание, может им надоест и они перестанут?

• Так мы всё это время и не обращали на это внимания,я вообще думала может животные,так сказать дела делают,хотя всегда думала что странно они как то по человечьи пахнут ))))А потом другая соседка зашла как то в гости,говорит Катюш,а что это у тебя на лавочки за какашки,я говорю не знаю,вот думаю кто бы это мог быть,и она тоже предположила что это соседи наши.Потом и мужу сказала,он уже думал идти разбираться,но я его остановила,говорю,смысла нет ,у нас нет никаких доказательств.Прошло уже 2 недели с того момента,пока ничего не было ))

• ну да, доказательств нет, так что ничего не предъявишь, а просто ругаться нет смысла, они потом могут больше напакостить(

еще рекомендуем