28
35

Какой пол выбрать?

У меня в комнате рядом с кухней, мы называем ее столовой, нет пола, ну как нет, он то есть, но просто бетонный, а сверху линолеум, вот дело идет к зиме и мерзнуть не охота как-то, думаем постелить там пол, и не знаем какой. Деревянный может и практичный, и экономный, но душа не особо лежит, ламинат может, боюсь как он будет служить, Миша еще не очень аккуратный,в се роняет, разливает. еще думаю о ковровом покрытии. В общем думы мои думы. Расскажите, какой у вас пол в доме?

Комментировать от
или
  • теплый пол и плитка, хватит на года! Уже проверено временем!

• ​у нас во всех комнатах линолеум купили подороже!

• Ириш,ковровое покрытие будет теплее конечно,но я бы не стелила его,если разольют чего -то дети,уже трудно будет вывести это,быстро запачкается+ в плане гигиены не очень,грибков в нём расселяется очень много.
        Ламинат не плох-но надо брать хорошего качества,я не знаю какой есть у вас,какой выбор? Единственное,если разольют если детки что-то,то сразу вытирать,т.к. он не любит влагу. Плитка конечно оптимально,но наверное холодно будет??? А пол утеплить нет возможности? Есть у вас линолиум с хорошим утеплителем???

• все у нас есть и продается, были бы деньги) да ковровое покрытие и нравится, но отпадает пока

• Ира ковровое не стели. Доверься моему горькому опыту((( Миллион раз уже пожалела.

•  

Оптимальный вариант конечно пол с подогревом и можно постелить и плитку и ламинат и...чего хочешь.
          Но ковровое покрытие лучше не делай.

• ​а еще есть пробковый пол..тоже прекрасное решение..немного дорого конечно,но он теплый и мягкий, легко моется!!

• что-то я вообще не в теме этого пола, надо почитать

• пробковый просто он вообще супер..))всех цена смущает!!

•  

У нас был такой пол,он тёлый-да,но на не понравилось то,что на нём остаются отпечатки от стола,стульев,дивана-это огромный "-",что-то упало-уже видно(((
          А так он не плох-тёплый очень.Но не думаю,что мы решимся брать себе такой,меня вмятины не привлекают.

• ну может.. я тока отзывы читала и трогала в магазине! рекомендуют конечно в детскую..но я думаю кухня тож моно попробовать!!!

•  

Рекомендуют потому что тёплый-это да,в ётом плане мне нравился он,но это один + был.
          У нас он лежал в залесовмещённой со столовой.

• ​Прекрасно себя зарекомендовал ламинат. 

У нас он прекрасно служил и не царапался, не смотря на то, что у нас по нему пес бегал.

• ​в столовой красиво смотрится то же покрытие, что и на кухне....да и подогревать нет такой надобности - покушали и ушли в зал ... линолиум вчерашний день , да и холодом по ногам тянет..деревяое покрытие (если проффесионалом выложено) смотрится очень даже хорошо , толко его не красить сверху , а просто полаковать лаком для дерева...

• ​может, ламинат, только не обычный, а влагостойкий. Тогда ничего ему не страшно. У нас в комнатах обычный не влагостойкий ламинат 32 класса (повышенной прочности), так даже разливала на него чай, ему ничего не было, главное сразу же вытереть. А сейчас так вообще 33 класс появился, это еще прочнее. Я с обрезками своего ламината экспериментировала: и гвоздем царапала, и молотком стучала, и каблуком давила - ничего!) А плитка у нас на кухне лежит: не скользко, не холодно, моется отлично. Только у нас не матовый, а глянцевый, без всяких рельефов. Вот только жалею немного, что теплый пол под него не положили. Хотя зимой я не сказала бы, что сильно холод от плитки идет. 

• а вы на каком этаже живете?

• я в доме живу. Чуть выше о линолеуме писали. Я не считаю его вчерашним днем, ну разве что он не с каким-то рисунком убогим и дешевым. А хороший линолеум очень долго служит и выглядит неплохо, особенно, если выбрать рисунок под дерево. На нем даже есть неглубокая фактура под дерево. У родственников такой лежит, смотрится отлично. Да и стоит такой линолеум недешево. 

• да линолеум стоит прилично, практически как и ламинат

• ​у нас по всей квартире линолеум лежит: в спальнях - разноцветный в разводах такой, на кухне, в зале и в коридоре - под ламинат, под цвет интерьера куплен.
        ​нам в магазине попался ну просто супер-пупер консультант! он объяснил, что линолеум бывает коммерческий, полукоммерческий и бытовой. все это влияет на его износостойкость, число слоев покрытия, тепло, толщину и пр.
        бытовой - самый тонкий и самый дешевый, но его больше выбор размеров и расцветок, подходит для помещений, где мало ходят - типа спален. полукоммерческий - для средних помещений, залов, кухонь, коммерческий - для корридора, ну и его еще покупают для торговых центров, офисов и пр., где вообще проходной двор =) естественно цена выше, выбор меньше.
        ​плюс на линолеуме бывает подложка - вот на кухню или в столовую ее не желательно - отсыревать будет, как не крепи, не приклеивай линолеум - все равно влага под него попадет. а вот в детскую - где детеныш на полу играет - в самый раз!

• я и не знала столько премудростей о линолиуме, у нас в кухне лежит, я в принципе довольна

• ​думаю ковровое покрытие не очень подойдет в такую комнату, мне кажется удобнее будет либо линолиум хороший и под него утеплитель положить или хорошего качества ламинат и тогда ему не страшно будет что на него что-то роняют и проливают, ну еще есть вариант плитка, но думаю будет прохладно

еще рекомендуем