169
33

опрос: квартира или дом?

девочки, интересно ваше мнение) потом подсчитаю и выложу голоса)

итак, квартира или дом

Только учитывать я прошу все:

1. количество ремонта

2. наличие хозяина с руками из того места

3. наличие склонности к земле)) желанию поковыряться в огородике

ну и так далее)0
итак, слушаю ваши мнения)

Комментировать от
или
  • Я всю жизнь прожила в своем доме, теперь мечтаю о квартире. Идеальным вариантом для нас бы была квартира в новостройке химки http://www.mois1.ru/ . Мы с мужем уже и город этот облюбовали =) 

• дом и только дом, я обеими руками за него, а в огороде нет желания и не надо ковырятся

• Нет.....фрукты тут непричём....я ем мясо-обязательно-посное...курочку-грудку...и рыбку варёную...обязательно....для того чтобы стройнеть...нужен белок....и я много двигаюсь-впрочем как и всегда...минимум в день 3-5 км...два раза в неделю гуляю по 3 часа с внучкой шестимесячной в парке...вокруг озера...а это как минимум 5-7 км

• вы меня даже расстроили((( я не хочу кушать постное мясо и вареную рыбку))) меня от них воротить начинает через месяц уже)) а двигаться много я физически сейчас не могу, работа на дому, сидение на опе((( наверное все же мне никогда не быть стройной

• Да ерунда это....зачем расстраиваться....ну ешь ты что тебе больше нравится...супчики...кашки...овощи ...желательно тушёное...варёное...сосем мало жареного....а стройнеешь ты уже сейчас...быстрых результатов только не жди....да и не полезно это...надо стройнеть медленно но верно....

• кстати , настроенность на быстрый результат - очень большая проблема вообще многих
          ​Зось, вот мы едем на море. какие будут рекомендации по питанию)) там же будет и шашлык, и пиво) я не удержусь, даже обещать не буду)

• Милая моя....я тоже в 30 с хвостиком поменяла квавртиру благоустроенную  на дом....с землёй сроду дела не имела....а сейчас видишь...всему научилась...цветочки на клумбочке....огурчики...помидорчики......и ты всё освоишь...стоит только захотеть....​

• ой, спасибо вам огромное!!! очень надеюсь, что также и у меня будет. Надоело на пятом этаже куковать)) 
          ​Зосечка, кстати следую вашему методу. Уже 3 кг расстаяло!! ну , чуть меньше, чем 3)) и это при том,что я не ощущаю никакого дискофорта!!! это ЧУДЕСНО!

• Ты не представляешь как я рада за тебя!!!! У меня тоже есть подвижки....минус  почти 2 кг и объёмчики уходят....залезла в джинсы в которые не залазила с декабря ....Счастлива невероятно!!!!! Как нам мало надо для полного  СЧАСТЬЯ!!!!

• Зось, мне просто не верится, что не напрягаяюсь можно вот так постоянно худеть) За счет чего вы сейчас сброслии? За счет появления фруктов и овощей?

• ​Сначало жили в квартире....но муж сильно хотел свой дом....продали квартиру+подзем. гараж...купили дом,но не в центре города...живём в нём уже более 20 лет...надеюсь ещё лет 15 сможем его обслуживать...сами,не надеясь на стороннюю помощь.Пока здоровье более-менее всё сами делаем...phil_35.gifpreved.gif

• Кировский район, Семашко. Мы сейчас в Беларусь уехали временно​

• ​квартира. Т.к. в доме нужна баня, бассейн, гараж, всем по комнате, а это очень дорого и дом громадный )))

У нас дача рядом с квартирой, так что кто знает, может и переедем туда на пенсии )))

• а на дачке не хотите баньку, бассейн?))) да и гараж и в квартире-то нужен, точнее К квартире)) 
          ​сейчас на даче ночуете?

• банька уже есть ))) Гараж - у нас не угловой участок. Ночевать пока нет необходимости, живем в 3 мин хотьбы

• о, три минуты вообще быстро) у нас 20 минут до дачи ) а про гараж не поняла blush2.gif

• ​Квартира. Домик - только как дача или огород. В доме я жила пол года, честно говоря задолбалась постоянно убираться там.

• а какие плюсы для фигуры!!! ))) постоянные фитнесс и зарядка)))) 
          ​а если серьезно , кать, пыльно было?

• постоянно пыльно... Конечно же нужно ещё учитывать ремонт, если там всё сделано хорошо, по правилам евроремонта, и есть всякие приборы очищения, типа моющего пылесоса, кондиционера с ионизацией воздуха и т д,  то проблем нет!!!

• ​Расскажу, чуть позже)))))

• ​Мы в квартире живем, но имеются виды на  оформление дома.

• Alonka ***********, о, ну это действительно просто круто !!!!!! у нас тоже огромная мечта!!! 
          ​а что за дом, расскажешь?)

• ​ДОМ!!!!! Я пожила в квартире и в доме! Я решила, я буду жить в доме, где есть свой двор, земля, где можно и отдохнуть и поработать.

• дом​yes3.gif

• ​Дооооом ))yes3.gifЯ живу в селе у меня в доме вода,газ,интернет,всё короче есть что и в городе.А то и на порядок лучше.У меня собственное пространство,у меня свежий воздух,и недалеко от города.girl_sigh.gif

• ​дом это хорошо, когда хозяин с руками из нужного места.....и чтобы было время, т.к.дом это как живой организм, там постоянно что то нужно делать

• Ириш, а у тебя хозяин с руками или без?))

• да, вроде бы с руками....просто в детстве не всему папа научил....если что просишь и надо все делает...проблема в том что у него всего один выходной и времени и сил уже совсем не остается.

• о, я знаю, что такое когда муж выходной раз в неделю. У нас тоже воскресенье один вых много лет. Правда раньше он хоть до 16.00 работал, и на попе сидел гладко, дома все делал. А сейчас сам на стройке работает, по 12 часов вкалывает... Твой муж где работает?

• ​И квартира и дом каждое хорошо по своему, квартира, тепло, горячая вода сан узел, ну и в доме конечно можно всего этого завести при наличии денег,и рук от куда положенно)) Я сейчас в квртире но хочу в дом, хочется клумбочки цветочков, клубничку, яблочки, ди и для детей лучше дом, там они более развиты и самостоятельны нежеле в квартире)))

• ​Дом , большой ,уютный,с отоплением и сан.узлом , с хозяином .В идеале квартира и дом.

• Alonka ***********, меня тоже муж всегда убеждает, что купит дом не продавая квартиру))) 
          ​а сейчас вы где живете?

• ​за домом  уход  постоянный нужен...а с квартирой  намного  проще..но и в доме и комфортней  и свободней ,как для вещей так и для домочадцев...для инертных людей  и малоимущих квартира лучший вариант, пришел с работы и ничего не волнует, ни огород ни газон ни крыша или стены или цветы за домом, так что от характера , денег еще зависит..а потом уже от желания.  

• Eлена, согласна и поддерживаю. Причем ты так хорошо вставила слово "малоимущих", ведь правда, что если люди ничего не хотят, то и мало умеют!

• ​Квартира, с ремонтом....
        ​Хотя мой муж дом свой хочет-незнаю кто этим домом тогда заниматься будет..... и еще я не люлю возиться в земле....хотя и нравится когда все всое есть летом, с грядочки.....

• а ты видать всю жизнь в доме прожила?)))

• да прожила 17 лет в своем доме(с родителями), потом 10 лет жила в квартире-училась, работала......теперь опять живу в доме....
          ​ну тут у меня двоякое мнение... хорошо когда есть свой дворик.....
          ​но я понимаю что это дворик-домик некому будет ремонтировать и делать... поэтому сознательно выбираю квартиру... и ремонта поменьше и забот....

• а муж не с хозяйскими руками?))) 

• муж то с хозяйственными руками... и может все делать если очень-очень долго просить... но иногда терпения не хватает его просить... и приходится нанимать человека который все сделает быстро... Да и муж говорит, что лучше денег заплатит... и пусть делают.... 
          ​Ну а я же не буду по каждой мелочи вызывать мастеров.....

• тогда да!!! верно мыслишь! у меня мама точно так же. Папа мой и не против сделать, но честно руки у него немного не оттуда, и они прожили всю жизнь в квартире. Мама и говорит, что и рада бы дом

• вот-вот....и я так же.....

• ну знаешь, если муж зарабатывает на это!!! У меня муж вот строитель , и ездит в такие крутые дома и квартиры буквально розетки менять! 

• ​Мы мечтаем о доме. Хозяин с руками, значит ремонт сделаем. Любовь к земле имеется)

• а опыт ведения огорода тоже имеется?0

• у мужа есть  немного. Но слишком обширный огород не планируем.

• у моего мужа есть не малый, у бабушки летом всегда жил, но он сказал, что огородом заниматься не будут никогда))) а я вообще как скворец, в скворечнике прожила всю жизнь) знаю только, то это земля и в нее надо шо-то тыкать)))) 
          ​Когда планируете приобрести домик?

• честно говоря это пока только в далеких мечтах. так чтобы откладывать деньги на покупку пока нет возможности. так не обязательно же прям огород заводить. для огорода это ж еще надо такой дом купить, чтоб с приличным участком. а можно цветник небольшой сделать и место, чтобы на улице проводить время типа беседки или столика просто. 

• а мне все равно как-то обидно становится, что земля пропадает))) хочется чего-то вкусненького туда)) 
          ​Я не представляю ,как можно сейчас деньги откладывать на что-то вообще, тем более на дом(

• та отож( ну раз у вас такие мысли по поводу земли, то думаю вы постепенно освоили бы огородную науку

• ага, ну мне тоже так кажется!!! что все же не даром меня к земельке тянет)) буду я бабулей)))с огородиком))) а там кто знает, как оно будет

• у нас мужа родители занялись огородом уже когда на пенсию вышли. живут в квартире, а до огорода пройтись надо. у них опыт небольшой был в юношеские годы только, а так в квартире жили. зато сейчас так влюбились в это дело. свекр все время книжки всякие читает, у нас что то просит в интернете поискать. как приезжают в донецк, так первым делом на рынке семена покупают) так что если тянет и желание есть, то все получится!

• о, только заглянула к тебе в анкетку) так мы с тобой землячки) правда, я из Макеевки) Но с Гвардейки, так что совсем рядом) Ты откуда из донецка?

•  Кировский район, Семашко. Мы сейчас в Беларусь уехали временно

• Я за благоустроенный дом рядом или в черте города, но без огородов. С красивым газоном, качелями. беседкой.

• а как же смородинка, малинка))) дерево с черешней))) цветы)

•  

Фруктовые деревья и кусты, конечно, можно посадить. Но никаких овощей!!!!!!!

• )))) ну да, ну у меня муж еще бы зелень посадил. Я грю, где зелень, там и все остальное) но из меня агроном никудышний, а он заниматься не будет) так что )) а у тебя есть кто рукастый и в огороде разбирающийся?

•  

Раньше родители садили. Я в детстве и напололась и насадилась!mosking.gif Имею представление о саде-огороде.

• ооо))) а я никогда и ниче) мне даже от дачи удалось отморозиться, папа занимается)))) я только хозяйкой числюсь))) 

•  

Я бы вполне могла бы этим заниматься, но с моей работой я просто физически не смогу совместить.

• кстати, а где ты работаешь? я как-то никогда и не спрашивала)

•  

Я работаю в школе, в 1-4 классах.

• а почему не совместишь? мне всегда казалось, что педагогам легче, они по полдняработают

•  

А остальные полдня проверяют тетради, составляют планы уроков, делают отчеты, пишут разные бумажки для администрации, ведут тел разговоры с родителями, и готовят разные мероприятия!mosking.gif

• я никогда не думала, что это так долго((( ну правда(( но все равно... не знаю прям! я работаю (работала)) в офисе, так там работа, в 7 утра приходишь , в 7 вечера приходишь. даже в 19.30. и уже ничего не хочешь. и там нас уважали, не задерживали... а в некоторых офисах и до 20 они работают, и дольше

•  

В каждой работе свои нюансы. У меня эмоционально напряженная работа. Но я все равно ее люблю!

• я когда мужу сказала, что хочу стать учителем, он мне сказал, что я психопатка)

•  

Я это часто слышу от друзей! Мой папа был в шоке от моего выбора!

• ))) у меня мечта была деток учить))) у меня мама педагог, но воспитатель. Видимо, у меня тяга есть, но смелости не хватило на это учиться)

• ​Я вообще за квартиру, не люблю дома, может потому, что на подсознательном уровнеизнаю, что он мне не светит пока что?

• ​Дом. Не люблю квартиры вообще.

• Валь, приветик) а ты когда нибудь в них жила вообще? приходилось?

• Я всю жизнь в квартире прожила. Мне еще повезло с соседями сверху. Алкаш который нас постоянно заливал и когда напьется идет посреди ночи и постоянно орет. Вот поэтому я их и не люблю. В доме дышится по другому, и тишина))) Я не могу спать в квартире. Мама у меня живет нормально, я уже не могу, отвыкла.

• ))) я пока мечтаю о доме, но эта тишина, кстати, меня и пугает) но я 30 лет считай в квартире прожила, если не считать первых 6 лет своей жизни)

• Я вообще живу рядом с лесом и рекой, буквально в 5 минутах пешком. Особенно после дождичка, выйдешь во двор, хорошо так)))) Я кайфую)) Мы когда в дом переехали вообще не чего не было. За годы, мы все сделали, благоустроили. До сих пор не везде ремонт нормальный. Это на счет евроремонта)) И работы всегда много, но я все равно за дом. А почему боишься тишины? В квартире безопаснее?

• я бы сказала просто привычнее. не то, чтобы боюсь, она необычна для меня. Но мы с мужем мечтаем о доме. ВОт перед войной выставлии на продажу квартиру, а сейчас мечтаем как бы остаться с тем, что есть((
            ​а пока что надумали купить дачу и жить там

• все получиться!!! Главное верить)) Я вот всегда верю и потихоньку все получаетсяwink.gif

• и я верю) война бы закончилась, и уже точно хуже не будет!!! 

• ​Квартира! И небольшой домик чисто отдыхать

• я поменяла квартиру на дом. Просто сильная любовь к земле и свежему воздуху. Квартира меня просто убивает+соседи ужасные, вечно вонючий подъезд, отключка горячей воды...

• квартира  или дом благоустроиный. всегда мечтала о доме блогоустроином,там же свой двор.....

• и ква-ра и бы дачу.руки есть и любовь к земле.но муж мечтает от даче на которой не хочет платанцию грядок,не в том что за ними ухаживать,а вот не хочет и всё.​

• Дом, при наличии хозяина с руками

• ​Квартира с евроремонтом и можно без хозяина)))

еще рекомендуем