7
362

Тканевые обои

Когда то обоев не было и в помине, но вот стены в зажиточных домах были  самым настоящим произведением искусства.  Комнаты оббивали изысканной тканью, дабы подчеркнуть достаток семьи. Сегодня все намного проще, тканевые обои на бумажной основе можно найти во всех специализированных магазинах, правда обойдутся вам такие обои ой как не дешево.

null

Делая свой выбор в сторону того и ли иного вида обоев, следует всегда взвешивать все за и против. В чем же преимущества этого изыска?

- это красиво,

- изыскано,

- они «дышат»,

- и даже многие утверждают, что тканевые обои поглощают шум,

- не нужно сводить рисунок,

- высокая теплоизоляция,

- практически не выгорают,

- огромный выбор не только по цвету, но и стилю интерьера в целом.

null

В тоже время, они относятся к ряду «капризных» обоев. Для их оклейки должны быть идеально ровные углы и стены. Они очень тяжелые и сами вы просто не справитесь, так что в любом случае придется прибегнуть к помощи мастеров в этом деле. Тканевые обои впитывают запах, собирают пыль, легко загрязняются.  Для них используется только сухая чистка, в противном случае могут остаться пятна на ткани.

Не стоит забывать, что такие обои подходят все же не для всех помещений. Но чего стоит один только вид шикарной комнаты!!! Не стоит забывать, что для экономии можно комбинировать обои. Это могут быть разные текстуры и  цвета. Не обязательно затянуть всю комнату, можно задекорировать ими всего часть стены.

null

Вы можете визуально увеличить комнату, или наоборот уменьшить ее. Здесь все будет зависит только от вашей фантазии! Только не допускайте излишеств. И главное помните, что ремонтом вы будете любоваться не один день, так что придется изрядно постараться создать тот самый неповторимы интерьер, в котором мы сможете  чувствовать себя наиболее комфортно. 

Комментировать от
или
  • Вот меня эти "пылесборные качества" и пугают. Кто-то будет наслаждаться красотой и уютом, а кому-то все это постоянно убирать, да еще и как-то по-особенному. Видела как-то в строительном супермаркете пробковые обои. Вот это шик!

• Красивые обои, мне такие очень нравятся - но из-за проблем в уходе они точно не для меня. Да и цена у них кусачая, так что буду просто картинки рассматривать, а поклеим что-то совсем простое - пока деть маленький, а там посмотрим.

• А я вот почему-то больше люблю обои под покраску, так хоть можно менять интерьер не меняя обои

• Я бы даже не подумала, что они из ткани, но вынуждена согласится со Светой. Такие мотивы очень тяжелы для дома. У меня почти обои однотонные с легкими мотивами, которые как говорят, подбирать не нужно и чуть блистяшичек только под лучиками солнца видными. Это самое оно лично для меня

• Павел, у самой маленька дочька. Думаю, с такими обоями в такой период точно придется повременить.

Света, на счет тяжести – я бы не сказала, все зависит от их цвета и структуры. Моя тетя профессиональный маляр-штукатур, рассказывала, что есть такое расцветки, что дадут фору любым флизелиновым и даже бумажным обоям – смотрятся очень нежно и легко. Но опять же, уход за ними нужен особый.

• Мне они кажутся тяжелыми, не люблю когда в доме на меня что-то давит. Хотя наверное на ощупь приятныеgirl_dance.gif

• Даже подума страшно про тканевые. у нас кот и собака... и Вовка. Не знаю, что страшнее. Тут и обычные моющиеся под покраску живут в ужасе от ожидания очередного эпизода звездных войн.

Но кусочек над кроватью, где мы не разрешаем бегать по стене и рисовать, я бы облагородил. А то, че-то надоело смотреть на однотонные обои в спальне- зале, хоть и разных цветов.

еще рекомендуем