5
540

Декупаж в интерьере

При создании интерьера у себя дома, каждый хочет, что бы он был эксклюзивным, индивидуальным и неповторимым. Поэтому, когда занимаетесь выбором мебели, обоев, фурнитуры и прочего, стоит сразу задуматься о том, чего бы вы хотели.

null

Поэтому выделите еще немного времени и продумайте все мельчайшие детали, что бы без проблем придать интерьеру в вашем доме элегантности, оригинальности и уюта.

Одним из таких, оригинальных способов считают декупаж.

Состоит эта методика из вырезанных фотографий, фрагментов или трехслойной салфетки.

Техника украшения фрагментами пришла к нам еще со времен средневековья. Хоть декупаж стал популярным не так уж и давно, но уже завоевал сердца рукодельниц.

При помощи декупажа вы можете найти неожиданные решения в интерьере.

Декупаж может сделать даже человек, который не имеет никаких особых навыков в отделочных и декоративных работах.

Применять технику можно практически на любых поверхностях, даже если те были предварительно окрашены. Вы можете, создать целую композицию на шкафах или же на стаканах и баночках для специй.

Для основы можно взять картон, дерево, терракот, пластик, папье-машше, глину, камень, ткань, да все что угодно!

Так же для работы понадобиться:

• Острые ножницы
  • Тарелка мелкая с водой
  • Кисти
  • Клей ПВА
  • Салфетки с рисунком

null

null

Работа выполняется в следующем порядке:

• Готовим поверхность к работе. Повехность очень тщательно очищается, если же вы выбрали фарфор, стекло или керамику, то ее надо обезжирить, сделать это можно при помощи уайт-спирта или подобными веществами.
  • Если вы хотите изменить цвет поверхности, то ее надо окрасить краской. Затем надо дождаться ее полного высыхания.
  • Клей или краска наносяться на поверхность, которую уже предварительно подготовили.
  • Вырезаем заготовленный узор очень аккуратно и помещаем его на 5 секунд в тарелку с водой.
  • Мокрую наклейку прикладываем к поверхности и убираем пузыри и складочки.
  • Покрываем рисунок тонким слоем лака или клеем ПВА.
  • При желании прорисовываем рисунок краской добавляя желаемый эффект.

Время высыхания работы примерно 5 – 10 минут!

Декупаж в интерьере фото 4

Декупаж в интерьере фото 5
Декупаж в интерьере фото 6

Вот такая красивая, но достаточно простая и элементарная технология поможет вам оживить ваш интерьер и заставить его заиграть другими красками!

Комментировать от
или
  • Скоро,совсем скоро мы с муженьком облагородим наш шифоньер))

• Планируете делать декупаж? Ждем фотографий!

• Вик,мы будем его делать обязательно..Вот только когда ремонт закончим..А когда это будет...

• Столько интересных идей, спасибо! А делается все это на самом деле элементарно просто. Надо теперь подумать, что именно я хочу выполнить в технике декупаж...

• Я сама обажаю декупаж и очень им увлекаюсь, но я боюсь, что если украшу мебель, что б мне не надоело через неделю!

еще рекомендуем