5
86

Стиль интерьера Готика

null

Этот стиль возник в середине 17 века. Его основоположницей считается Франция.

Для готического стиля характерны сложные плетения орнаментами геометрических фигур и растительных элементов. Так же очень характерно для этого стиля полукруглые балконы, изящные лестницы и вытянутые арки.

null

Готический стиль всегда возвышал божественную силу и христианское мировоззрение.

Обязательным элементов этого стиля является камин в центре комнаты. В стенах делаются небольшие витражи и конечно же балкон.

null

Преобладают в готическом стиле декоративные исследования из серебра, скульптуры, витражи. Статую всегда наделены духовной красотой, драматизмом и сценами страдания.

null

Из мебели для этого стиля популярно буфеты на высоких ножках, сундуки, двухстворчатые шкафы.

Все это делает готический стиль нежным, изысканным и плавным.

Комментировать от
или
  • Я бы пожила временно в таких покоях) А постоянно - мне обычный русский стиль милее.

• Спальня на первом фото мне понравилась, но чувствовала себя бв в ней не комфортно. Напоминает сразу фильмы про вампиров.fie.gif

• Очень красиво! Особенно спальня мне понравилась. Но думаю тем, кто решит перевернуть вверх дном свой дом для создания такого шедевра, стоит поразмыслить, будет ли ему комфортно в данном окружении. Хотя мне было бы очень интересно взглянуть, как это можно обыграть в обычной квартире с потолком 2,5 метра;)

• В том-то и дело, Галина, что этот стиль требует больше пространства ввысь. Хотя, может и можно как-то обыграть, или использовать только лишь отдельные элементы, но тогда это уже будет не чистая готика.

• Обыграть 100% можно - но вот комфортность такого "чисто готичного" помещения, как мне кажется, будет невысока.  Хотя в смешанных вариантах смотрится здорово - ну вот хотя бы спальня на последнем снимке - я бы очень даже хотела такую (а самая первая - вообще мечтаsecret.gif)

еще рекомендуем