18
3081

Люстры в стиле "Прованс"

В наше время не редкость, когда люди делают не просто ремонт, а предпочитают выбрать для начала какой то стиль, в котором будет оформлен их дом. В Давние времена в богатых домах только так и делали, и это выглядело достаточно мило и красиво.

null

Прованс – это воплощение французских традиций в деревенском доме. В переводе с Французского «Прованс» означает провинция.

Прованс – это одна из разновидностей стиля кантри, которая отражает стиль, в котором живут французские деревни, расположившиеся на солнечных зеленых лугах!

Глубже о Провансе  тут уже было описано. Однако хотелось бы еще в отдельности рассмотреть такой элемент, как люстры.

null

null

null

Как уже было описано ранее, Прованс не просто приветствует, а обязывает к элементам декора с кованными частями. Именно поэтому присутствие кованных люстр в интерьере просто неизбежно и необходимо.

null

null

null

Любой кованный декор в интерьере смотрится уместно и вписывается просто идеально в общую квартиру помещения.

null

null

null

Наверное, вы уже заметили, что сам источник света «смотрит» в потолок.

null

null

Освещение при Провансе не очень яркое, а более приглушенное, но в кантри – это вполне нормальное явление. При этом освещение мягкое, приятное для глаз.

Комментировать от
или
  • Для начала надо иметь дом большой, что бы такие люстры приобретать)

• Мне не очень такие люстры нравятся , не хотела б ) но на цвет и вкус товарищей нет)

• Интересно, интересно мы как раз в зал ищем нечто подобное. Сильно нравится в виде свечей.

• А я засмотрелась на гостинную на первом фото!Я хочу туда girl_cray2.gif

С чашечкой крепкого черного чая girl_sigh.gif

• Такая  люстра очень приукрасит интерьер комнаты. Строго и со вкусомgood.gif

• Под такие люстры и интерьер соответсвующий делать нужно...дорогой какой-нибудь

• Ну да, в современном интерьере такая люстра будет выглядеть как минимум нелепо!

• А как максимум - "на люстру денег хватило повыпендриваться, на диваны стиля рококо-нет")))

• Мне такие люстры больше напоминают время святой инквизиции. Наверное потому что перед этим про них фильм смотрела :)

• Определенно стиль прованс мне нравится больше, чем кантри. Он хоть и деревенский, но все равно более изысканный.

• Хм, так мои любимые люстры - прованские? Я и не знала...

• ))))))))))))))) Вот так и узнаешь о себе новое, когда просто читаешь интересные блоге на любимом сайте )))))

• Ага, я со временем тоже узнаю столько нового, что сама в шоке!

• Мне очень нравятся люстры в таком направлении, как вторая снизу.

• А мне так показалось, что такая люстра уж очень требовательна к остальному интерьеру, то есть как-будто является ключевым элементом, вокруг которого уже и "пляшем". Красиво, не спорю, но и помещение должно быть просторным.

• Да, Саша, поддерживаю - мне кажется,что любые кованные детали в интерьере требуют просторного помещения и  много естественного света...

Хотя стиль прованс приятный сам по себе, ассоциации с "Тремя мушкетерами" вызывает... blush2.gif

• Мне люстры понравились - не все но понравились. Я задумаюсь когда буду делать ремонт.

еще рекомендуем