2
165

Роспись стен

Во все времена расписные стены являются проявлением особого, высокого искусства. Судьба  подобных картин не просто красоваться на темных стенах. Их задача приносить радость и удовлетворение своему хозяину, успокаивать его и помогать забывать о проблемах. Поэтому художники стараются вложить всю свою душу в настенную роспись, чтобы она излучала любовь создателей к прекрасному.

null

Существует большое количество различных техник по росписи стен. Одной из самых древних является  фреска. Эта роспись выполнялась по сырой штукатурке, разведенной в воде краской. После того как краска высыхала, поверхность покрывалась пленкой, которая защищала фреску от негативного, разрушающего воздействия осадков и времени. Это уже в наше время любую настенную картину называют фреской.

Часто дизайнеры интерьеров отказываются от привычных обоев в пользу покраски или росписи стен. Например, дизайн интерьера арабского стиля просто не возможен без росписи. Стены должны быть  расписаны характерными для этого стиля изображениями, что  придает всему интерьеру оригинальность и привлекательность.

null

Выбор росписи полностью зависит от вашего вкуса и фантазии. Ведь для нас дом, это не банальные стены, а то место, в котором мы живем. Это место, куда мы возвращаемся каждый день по окончании рабочего дня, настоящий собственный, маленький мир,  атмосферу которого хочется сделать неповторимой и комфортной, чтобы там было уютно и удобно именно нам.

Этот способ оформления широко используется не только в домах, но также и для декорации баров и ресторанов, где именно роспись помогает передать дух и атмосферу заведения.

Современная роспись не ограничена лишь декоративной ролью. С ее помощью можно  изменить восприятие пространства - придать ему больший объем, поменять картину линий. Немаловажны профессиональные возможности и применение специальных материалов, что позволяет создать различные композиции.

Использование в этом процессе современных материалов помогает создать не только рисунок, но гарантирует также отличное качество и долгий срок эксплуатации, так как стены не будут требовать абсолютно никакого ухода.

Комментировать от
или
  • А мне очень понравилось. Такую цветущую веточку как на первом фото, я бы с удовольствием на кухне, например, сделала. Как по мне, очень нежно, свежо и оригинально.

• Красота такая! Мне очень нравитятся такие идеи, но вот не везде их воплотишь, и все же в квартире и жилих помещениях больше приветствую декупаж.

еще рекомендуем