2
5

Про спальное место. И по теме, и нет

По теме - потому что касается непосредственно кровати ребенка. Не по теме - так как детской у нас нет, более того, одну комнату мы делим между мной, моей дочкой и моей мамой.

Пока я сплю с дочкой в одной кровати (у нас тахта), и меня, и ее это устраивает. Однако, так не может продолжаться вечно, и уже годам так к 3-м я хочу ребенка "отселить" в отдельное спальное место. Однако, не могу придумать, что лучше выбрать, так чтобы и пространство съэкономить и не нагромождать (места и так очень мало), и чтобы в общий интерьер вписалось. 

И, скорее всего, придется менять спальное место и мне. Может быть купить диван (для моей мамы) и 2 кресла-кровати (для меня и дочки), только еще как-то обыграть дочкино пространство?

Или, все-таки такой вариант не самый лучший и от него стоит отказаться в пользу специальной детской кровати до поры до времени?

Просто, как говорится если не можешь изменить ситуацию, тогда попытайся изменить свое к ней отношение. Вот и пробую увязать все в единый пазл впихнуть невпихуемое и убить максимальное количество зайцев.

Комментировать от
или
  •  

Саша, а вы не боитесь, что ребенку не будет удобно на этом кресле спать? По себе помню, когда в детстве приезжала в гости к сестричке, меня укладывали спать  на кресло-кровать. Ну то что узко – это вам пока не суть важно, а вот то что очень чувствуются места стыков, даже у очень хороших моделей – это факт. Ребра у меня сильно болели. Не зная планировки вашей квартиры, трудно что то предложить. Попробуйте рассмотреть вариант дивана малютки, один диван  – те же два кресла, только с большей комфортабельностью. К тому же есть такие модели, где стыки практически не ощущаются, мы как раз такой диванчик дочурке взяли. 

• Я думала диван как раз для моей мамы будет. Не знаю, моя двоюродная сестра все время, как с манежа выбралась, так на кресле-кровати и спит (квартира однокомнатная у них и живут втроем). Вот и подумалось... Хотя и понимаю, что кресло-кровать - это не полноценное спальное место, сродни раскладушке )))

еще рекомендуем