8
22

Клеить ли новые обои?

Так случилось, что мы живем на съемной квартире, и с 1го числа следующего месяца нам нужно переезжать. Куда - мы уже нашли. В принципе, вполне адекватная квартира, такая же по планировке, как та, что мы снимаем сейчас, однако есть одно «но» - ремонт в той квартире делался очень давно, даже косметический, и обои там уже достаточно старые, а местами даже с наклеенными заплатками, но чистенькие.

И вот теперь у меня возникло желание, сразу после переезда поклеить пусть самые дешевые, но свежие обои – но я сомневаюсь, что кто-то еще оценит мой душевный порыв с точки зрения целесообразности: сколько жить будем на той квартире - неизвестно, как клеить обои в присутствии младшего сына – тоже непонятно (а деть нам его некуда, у бабушек он не ночует и даже дольше пары часов с дедом на улице без нас не гуляет), опять-таки, требуется пусть не очень большое, но финансовое вложение.

А как бы вы поступили в моей ситуации? Просто для меня новые, чистые обои – это чистая, хорошая энергетика в квартире. А энергетическое состояние жилья для меня очень важно.

Комментировать от
или
  • Оличка, зачем задовать было вопрос, ты сама в самом начале на него ответила -"... для меня новые, чистые обои – это чистая, хорошая энергетика в квартире. А энергетическое состояние жилья для меня очень важно". 

• Галюсь, проблема в том, что есть такой человек, как свекровь... И она не оценит моего порыва - я в этом уверена. И будет высказывать мужу, зачем мы это сделали, какая я плохая, что настояла - нам что, деньги девать некуда?  и т.п.  - поэтому и стоит вопрос - клеить или нет? Что предпочесть - чистую квартиру или нормальные отношения с его матерью....

• А я считаю, переклеить! Во первых, обои можно клеить днем в одной комнате, ночь ночевать в другой. Во-вторых, у тебя есть Я! Вместе мы поклеем быстрее, ну или же я малого на себя возьму! В-третьх, Ты себя будешь чувствовать как дома, потому как вложишь частичку души. На новом месте очень важно прижится хорошо! Ну и в-четвертых, стоимость не сильно кртитичная. В ОБИ есть обои и по 9,99 за рулон, если на акцию попасть. На рынке от 15-18 грн рулон.

• Договорились! А можешь, кроме малого, взять на себя еще и ...ээээ... моральную поддержку в войне с сопротивляющимся старшим поколением? Яр, кстати, на нашей стороне тоже ;)

• Без проблем, ты же знаешь, сестренка, мы всегда друг за дружку горой!!! girl_wink.gifLaie_7.gif

Вместе мы сила, и любое дело или проблема нам ни по чем!!!

• Я конечно же советую вам переклеить обои, ведь в старых уже накопилась пыль и ваши дети будут всем этим дышать.

Поговорите с хозяйвами квартиры и предложите сделать там ремонт в счет оплаты. Насколько знаю, так делают частенько.

• Викуш, хозяева на такой шаг не пойдут - в этом я уверена, потому что они изначально сказали - если что-то в квартире испортится, это не страшно, мы потом будем капитальный ремонт делать... Так что если что-то и делаем - то только ради собственного удовольствия и за свой счет...

• Да, конечно очень жаль, что они не пойдут на такой шаг, был бы идеальный вариант, ну а так, решать только тебе Оль!

еще рекомендуем