2
401

Можно ли клеить обои поверх краски?

Недавно мы решили начать делать ремонт в туалете и хотим поклеить там обои, но столкнулись с одной проблемой. Наши стены покрашены, и обои на них держаться наверняка не будут или вообще не приклеятся. Так вот, может кто-нибудь во время ремонта сталкивался с подобными ситуациями и знает, как решить этот вопрос?

null

Кто-то говорит, что нужно сначала содрать всю старую краску вплоть до штукатурки, погрунтовать, прошпаклевать, а потом уже клеить обои. Но это колоссальный объем работы, а такой глобальный ремонт в наши планы не входит. Мы хотели сделать косметический ремонт, чтобы освежить внешний вид комнаты.  

Меня интересует, возможен ли какой-то вариант, который займет меньше времени и средств, чем сдирание краски и штукатурка. Может клей супер-крепкий и супер-сильный который приклеится к краске? Помогите, пожалуйста, советами, уж очень не хочется делать двойную работу. Заранее спасибо.

Комментировать от
или
  • спасибо Викуш, вдохновила меня на написание очередной темы, о том "Как правильно счищать краску со стен" так что, сегодня выложу mail1.gif

• Я насколько знаю, вам ответили правильно. Для того, что бы обои у вас не поотваливались через неделю вам все же надо все очистить и хорошенько зашкурить.

еще рекомендуем