2
63

Ремонт у соседей

Ремонт у соседей фото 1

Слово «покой» можете отныне забыть, потому что ваши соседи с сегодняшнего дня делают ремонт. С ощущением вселенского коллапса знакомы все, который в виде дрожащих стен, шума и криков рабочих на крепком русском языке происходит в вашей квартире пару месяцев.

Нужно прежде всего войти в положение соседей. Ведь вы тоже делали когда-то ремонт или собираетесь делать. Ремонт — это не взмахнуть волшебной палочкой, это трудная очень работа, от которой много шума и суеты. Им можно простить, ваши соседи не переходят границ, все доставленные неудобства, но может быть и так, что люди не подозревают даже, что нарушают в доме порядок и не обращают внимания на других жильцов.

Стоит запомнить для начала 3 важных правила:

1. Ремонт в общей продолжительности не должен превышать 4 месяца. Если где-то эдак часиков в 6 они начинают свой рабочий процесс, то можете смело к ним отправляться с предупреждением.
  2. Начинать ремонт можно не раньше 9 часов и заканчивать не позже 19 часов вечера.
  3. В нерабочие и праздничные дни делать шумный ремонт запрещено.

Если ваши соседи придерживаются таких правил, то вам повезло с интеллигентными и воспитанными людьми. С такими можно решить вопросы шума в мирной обстановке, если он предоставляет вам неудобства. Но вы тоже должны помнить, что делая ремонт, они не хотят вам насолить специально шумом и нужно лояльно к этому относиться.

Если у вас в семье больной человек или маленький ребенок, то не нужно стесняться сказать им об этом. Нормальные люди тоже войдут в ваше положение и предпримут меры.

Часто бывает такое, что соседи с помощью нанятых рабочих делают ремонт. Если нанятые рабочие ругаются, пьют, портят имущество и тем самым доставляют вам массу неприятностей, то о таком нужно оповестить своих соседей, чтоб избежать крайне неприятных последствий.

Бывает и такое, что соседи или их рабочие ставят мешки с мусором на лестничную площадку. По этому поводу тоже убиваться, сильно не стоит. Просто убедитесь в том, что они это все за собой уберут.

Не нужно ругаться со старта и показывать свое возмущение ремонтом. Ведь путем обычной беседы можно решить этот вопрос.

Сварливым соседом тоже не нужно быть. Смотрите Всегда под разными углами на ситуацию. Ведь вы не знаете, когда у вас возникнет ситуация поменять интерьер, передвинуть мебель или снести стену вообще. Даже вбить гвоздь достаточно шумная процедура и потом за своё поведение вам может быть просто стыдно.

Но если мирным путем решить вопрос не получается и более того, вам попросту на зло доставляют неудобства, то не церемоньтесь и заявите в милицию.

Народная мудрость звучит так: у меня не будет никогда плохих соседей, если хорошим соседом буду я. Это действительно правда. Провоцировать конфликт сразу не нужно, если соседи делают ремонт. И это действительно так. Предпринимать меры вы должны только в случае негативного ответа. 

Комментировать от
или
  • Мне очень понравились правила и я считаю их целесообразными, но у нас такие люди, что в ответ тоже не умолчат! Еще бесит, когда ребенок спит в обед, а они начинают сверлить! Я даже как то подошла к соседям и попросила потерпеть хотя бы один час, на что беременная девушка меня послала! вот так!

• Я что-то даже не удивилась. Это народ у нас такой. А ведь больше чем уверена, что твои соседи делали ремонт именно к появлению малыша, но на других-то им с высокой горки, хотя считатся нужно то со всеми

еще рекомендуем