4
119

Желтый цвет в интерьере

null

С чем у нас ассоциируется желтый цвет? Тепло, солнце, радость. Именно поэтому оформленный интерьер с использованием желтого будет дарить хорошее настроение и бодрить, но есть некоторые моменты, а именно: если взять подобранный неправильно оттенок желтого или его будет слишком много будет раздражать. Так где же логика, как тогда подобрать такой солнечный цвет в интерьер?

Цвет солнца по мимо создавания радостной атмосферы еще и стимулирует интеллектуальную деятельность, позволяет избавиться от негатива, дарит уверенность в своих силах. В декоре комнаты этот цвет позволяет забыть о проблемах, но его обилие давит, раздражает и не дает расслабиться. Поэтому к такому решению нужно подойти с умом.

Если вы хотите использовать желтый везде и всюду, то это не очень удачная идея. Желтый, который применяем к большим площадям, таким как потолок или стены будет более активным и расслабиться и отдохнуть вы не сможете. Желтый лучше применять в отдельных аксессуарах или предметах мебели или разбавлять с другими цветами. Например, классическое использование желтого для декорирования стен - желто-белая вертикальная полоска.

Также использование желтого цвета зависит от предназначения помещения. На кухне желтый цвет стимулирует аппетит, там веселее готовить, а если по утрам вы завтракаете именно на кухне, то хорошее настроение вам гарантированно. Но для этого опять же не обязательно все должно быть желтым с потолка и до пола. Это могу быть занавески, салфетки, скатерть, посуда или кухонный гарнитур с желтым декором.

null

Много желтого для ванной комнаты, особенно маленькой, также опасно. Это может вызвать тошноту и головокружение. Но! Нейтральные тона с желтыми аксессуарами сделают её более теплой и зарядят бодростью.

Желтый цвет в интерьере  фото 3

Гостинная в желтом цвете тоже не самый лучший вариант, особенно если у вас солнечная сторона. Будет слишком жарко. Расслабится в такой комнате после работы вы не сможете. Самое лучшее будет поставить вазы желтого цвета или бросить желтые подушки на диван. Это будет более оригинально и жизнерадостно, но при этом не будет казаться легкомысленно.

Желтый цвет в интерьере  фото 4

Такой теплый цвет подойдет для детской. Детям он очень нравиться. Попробуйте сделать желтым игровую зону, где будет активизироваться физическая и интеллектуальная и активность.

null

В спальне тоже желтым лучше не рисковать. Вы не расслабитесь и будете трудно засыпать, но выходящие на запад или север окна можно компенсировать желтыми подушками или постельным бельём и дело это можно по настроению.

Желтый цвет в интерьере  фото 6

Все вышеперечисленное относится к чистому желтому цвету и забывать  о том, что у желтого есть множество оттенков , которые смотрятся совершенно по-разному забывать не следует. Все оттенки делятся на теплые и холодные. Холодные его оттенки (светло-желтый, бледно-желтый, лимонно-желтый) зрительно увеличат пространство, освежат и сделают помещение более теплым, а желтые теплые оттенки (красно-желтый, коричнево-желтый, медовый, золотой) придадут уюта и сделают обстановку интимной. Оттенки цвета можно более свободно использовать в интерьере.

Комментировать от
или
  • Желты цвет действительно очень красиво смотрится. Но и как было правильно сказана в самом начале, главное подобрать его так чтобы он не раздрожал. При длительном нахождении в комнате, окрашенной в ярко-желтый цвет, может начаться очень сильная головная боль. 

• Вот впринципе это я и хотела донести. Цвет классный, но вот только с его излишеством правда не хорошо может стать. А кухню желтую я тоже хочу, как сказала Настя

• Не ну никогда бы не подумала, что интерьер в желтых цветах может смотреться так привлекательно! Класс! Отлично сочетать его с белым

• Обожаю желтый цвет. Это цвет радости, благополучия, достатка, тепла, нежности....

Но больше всего мне хочется желтую кухню, потому как там, я провожу большую часть времени viannen_10.gif

еще рекомендуем