2
141

Окна с защитой от детей

Окна с защитой от детей фото 1

Каждый родитель постоянно думает о безопасности своего ребенка. Учесть все, что может быть потенциально опасным, трудно.  Поэтому всегда приходится быть на чеку. Но недавно мы поставили пластиковые окна в квартире и одной опасностью стало меньше.

Мы живем на 5 этаже, у ребенка отдельная комната. Изначально мы решили заменить наши старые деревянные окна на пластиковые, т.к. они продували, постоянно гуляли сквозняки, а это «утепление» каждой осенью ватой или клейкой лентой уже надоело.

Мы нашли фирму, которая занимается окнами и они прислали нам замерщиков. Когда замерщик зашел в детскую комнату, он сразу предложил поставить пластиковые окна со специальным замком – защитой от детей. Честно, я о такой защите не слышала и не знала, что на из себя представляет. Первым делом подумала, что это решетки. Но замерщик объяснил, что внешне окна для детской комнаты ничем не отличаются от обычных пластиковых окон. Но они имеют один секрет. В их ручке находится замочек, от него есть ключ. Когда ключом блокируешь замок, окно открывается только как форточка. Если замок разблокирован, окно может открыться полностью. Замерщик объяснил, что многие детки могут залазить на подоконники и открывать окна, а это очень опасно. Поэтому была придумана такая блокировка. Ключ хранится у родителей и ребенок может открыть только форточку, через которую он никак не сможет протиснуться.

Окна с защитой от детей фото 2

Мы с мужем не раздумывали ни секунды. К тому же решили снабдить все окна такой блокировкой. Стоит окно с такой фурнитурой не на много дороже, а жизнь ребенка бесценна.

Как только нам поставили окна, специалист сразу дал ключик, все показал, объяснил. Мы храним ключ там, где ребенок не сможет его достать. Теперь я спокойна, когда он смотрит в окно, а я нахожусь в другой комнате.

И всем, у кого есть дети, советую подумать о безопасности и поставить окна с защитой от детей. 

Комментировать от
или
  • Классная вещь, судя по описанию - впервые о такой вообще слышу. Правда,у меня есть сомнения насчет того, как легко выламывается эта конструкция - я бы предпочла, чтобы было триположения - вообще не открывается окно, открывается только на проветривание и просто работает, как обычно.

• Да, мы тоже хотим такие окна ставить. Правда мы поменяли окна за год до появления нашей дочки. Поэтому будем пока использовать другие средства защиты. 

еще рекомендуем