33
897

Что дарят на новоселье?

Родители моей подружки, которая прилетела с Америки, живут за городом, там же и подруга купила дачу, так как не знает еще будет она оставаться жить за границей или возвращаться домой.
Дача стоит не таких уж больших денег 3000 у.е., там два этажа, ну конечно нужно делать ремонт капитальный, ну вот пока они делают первый этаж хоть как-то, ну а потом она поедет подзаработает денег и будут делать дальше)))
Так вот, вроде как новоселье у нее, да и в марте на ее ДР я ей ничего не дарила, вот мне хочется что-то ей подарить, но не знаю что.
В новом доме все пригодится, так как там почти и нет ничего.
Я вот думаю что такого полезного ей подарить чтобы пригодилось, ну или можно какой-то оберег подарить, она это тоже любит.
Вы не знаете какой символ домашнего очага, уюта? Что дарят на новоселье?

Комментировать от
или
  • Световые фотокартины, новый формат оформления фотографии в интерьере. Это будет оригинальный подарок для друзей и их интерьера.
    Подробности можно узнать здесь   http://fotolight.biz/?utm_source=babyblog2

Что дарят на новоселье? фото 1
    • ​Есть сайт, где предлагают разнообразные идеи. Когда фантазия истощается подсматриваю там. Можете посмотреть http://ideipodarkov.net/chto-podarit-na-novosele/

• У многих традиционных подарков на новоселье есть своя символика. Счастье и богатство символизирует подкова (в сувенирном магазине можно приобрести оберег в виде лошадиной подковы), денежное дерево (живое или в виде скульптуры), чаша (только полная - хотя бы символически положите в нее несколько конфет, к примеру). Часы - символ перемен. Они очень уместны в качестве подарка на новоселье. Можно подарить настенные, напольные, настольные часы - выбор ограничен только вашей фантазией и финансами. Комнатные растения обеспечивают дом позитивной энергетикой и очищают воздух. Но выбирать их нужно осторожно. При выборе комнатного растения в качестве подарка учтите, могут ли новоселы уделять достаточно времени уходу за растениями и нет ли у них аллергии. Если вы знаете, что в новой квартире уже есть комнатные растения, можете подарить вазон или горшок для цветов - рано или поздно их придется пересаживать, и тогда ваш подарок наверняка пригодится. Наши предки верили, что у каждого дома есть хранитель, который защищает его от напастей. Часто хранитель представал в образе домашнего животного. Разумеется, дарить настоящее животное не стоит, это слишком специфический подарок, который не всякому придется по душе. Но можно в качестве подарка на новоселье приобрести статуэтку в виде животного-хранителя. Это может быть петух, курица, кошка или собака - всех этих животных традиционно считали хранителями домашнего очага. В качестве символов домашнего очага, приносящих в дом тепло и уют, можно подарить новоселам любые осветительные приборы - бра, торшеры, лампы, подсвечники и свечи. Символ гармонии - вода, поэтому хорошими подарками на новоселье могут стать мини-фонтаны и водные пейзажи. Дарить аквариум с рыбками стоит только в том случае, если вы на 100% уверены, что новоселы обрадуются такому подарку. Также популярными подарками на новоселье являются коврики в прихожую, ключницы и брелки для ключей, оригинальные фоторамки и другие предметы для украшения интерьера. Выбрать хороший подарок на новоселье не так уж и сложно - просто подумайте, что может пригодиться именно этой семье или новоселу, а потом исходите из своих финансовых возможностей.

• Если у вас есть возможность, можете подарить новоселам что-нибудь из недорогой бытовой техники: утюг, электрический чайник или кофемолку. Очень полезные подарки на новоселье - это полотенца, пледы и наборы постельного белья. В качестве подарков на новоселье подойдут и мягкие диванные подушки. Можно подарить теплое пуховое одеяло или красивый мягкий ковер.

• я вот тоже задавалась, не давно этим вопросом и решила сделать своими руками часы настенные и на них нарисовать подкову на счастье

• вот нашла что то похожее))))​
          ​Ну это не весь подарок, я еще дарила двухспальный плед с тиграми, так как новоселье совпало еще и со свадьбой. Она в Питере живет, а я в Полтаве, вот ехала в гости сразу на все праздники)))

• красота такая, теперь найти бы такое у себя в городе))) Думаю у нее будет классно смотреться, там у нее под дерево все планируется делаться)) Я и себе такую хочу))

• ​Лер, я дарила подружке оберег для дома, сито там козак и козачка молодожены и символы богатства, хата, мешочки с крупами, хлеб, короче целая картина слеплена из глины, а вместо рамки обычное сито! А так оригинально, жаль нет фото. Очень на кухне оно классно смотрелось!

• вот она у меня любит разные такие сувениры, красивые статуетки, картиночки, думаю ей понравится что-то в этом духе. Ну она правда там одна пока будет жить без козака))))

еще рекомендуем