73
86

Диван или уголок?

В гостиной у нас стоит диван. К сожалению, из-за неудачной оббивки, нам придётся его менять.

А я всё чаще задумываюсь по мягкий уголок (угловой диван).

Интересно послушать Ваши отзывы. 

У кого есть мягкий уголок?

Какие плюсы и минусы в сравнении с обычным диваном?

Комментировать от
или
  • у нас угловой диван, и это очень удобно, вся семья помещается запрсото

• ​если площадь гостиной позволяет удачно разместить мягкий уголок ,тогда смело покупайте его. мне нравится когда нет кучи нагроможденной мебели. Наша семья состоит из 3 человек и все мы с комфортом помещаемся на уголке.

• ​у нас диван не угловой, но большой=)нам нравится=)и спать удобно было=)))

• ​Сей-час в каждом городе достаточно и.п,которые занимаются перетяжкой мебели.Они приедут к вам и привезут кучу образцов,среди которых вы найдёте подходящую вам ткань и обойдётся это вам в 2 раза дешевле,чем новая мебель.А если покупать новую мебель,здесь надо исходить от квартиры

• ​Если есть место и этот угол не будет мешать, то можно и уголок, а вот если комната небольшая и этот угол будет выступать в комнату, то думаю диван будет экономнее в плане пространства.

• ​Девочки это Юрморина в Одессе)))))

• ​у меня угловой диван много лет. Единственный минус - занимает много места, но если позволяет площадь... В остальном одни плюсы - вся семья спокойно помещается, у меня двое детей, да и спать на нем удобно.

• ​прочитала выше комменты по поводу кожаного углового дивана... И хочу не согласиться! Ни разу моя попа не прилипла к дивану)))

• ​у меня угловой диван уже лет 11... Мне очень нравится)

• ​у нас угловой диван...такая махина это жесть просто. когда встал выбор что купить диван  или угол я как то сразу сказала берем угол... пришли в магаз  я и не выбирала долго. мне понравился  угловой диван и  мы сразу его взяли...  я его и сейчас люблю.... но хочу  от него избавиться))) хочу обычный диван с раскладной системой книжка

• а почему хочешь на книжку поменять? Вы часто на нём спите, расскладываете постоянно?

• мы вообще на нем спим))) у нас просто двухкомнатная квартира. в одной дети в другой мы..  там и наша спальня и зал.... как то в зале кровать ставить .... не то совсем)

• если постоянно раскладывать, то книжка гораздо удобней в этом плане. Или софа. Она кажется шире книжки.

• сейчас такие книжки пошли)) всем книжкам и софам книжки)))) широкие прям как королевская кровать получается...хочу новый диван...ну вот зачем затеяла эту тему...бедный муж мой....пристану сегодня хочу диван))))

• ну так и я хочу))) Я уже утомилась каждый день пылесосить, а оно всё сыпется и сыпется(((

• измусолили весь диван вы))))аккуратно надо с вещами то)))

шучу)))​

•  rofl.gif Ничего себе!!! Это где такой праздник проходил? И как он назывался?

• нинаю я )))эт просто фотка на яндексе вышла по поводу шуток)))

• какая фотография прикольная rofl.gif интересно, что за праздник там отмечали.

• сейчас попробую найти))) 

• что-то мне подсказывает, что это в Одессе. Это в её стиле.

• так я ж ответила))) это Юрморина )))в одессе

• когда ты отвечала, я как раз писала и не видела твой ответ. В одно время писали мы с тобой.

• ))) понятно понятно)))

•  drinks.gifда уже можно)))

• а я теперь знаю))) Это в  2008-м году проходила юморина в Одессе. Вот действительно, прикольные там люди живут!

• да уж...была в украине один раз всего... в Милитополе

• у тебя там родственники живут? 

•  тетка когда то жила... сейчас она уже в россии 9 год живет

• а как ей удалось переехать? Она к родственникам поехала или "в никуда"?

• она сама родилась в россии..и тут у нее сестры были, дочь, внуки..хотя сразу после замужества уехала на Украину жить к мужу. там прожила всю жизнь свою... сюда она приехала когда ей уже лет 55 было наверно... короче она уже на пенсии была.. перевела сюда пенсию... прописалась. там квартиру продала..и все живут))

• а пенсию ей дали минимальную или украинскую пересчитали на рубли? 

• вот че не знаю того не знаю... но помоему она получает  8000 рублей..это больше чем минимум...не всем пенсионерам так повезло

• мне вот интересно, если я маму в Россию повезу, сколько у неё пенсия будет (и будет ли вообще)? Она в СССР родилась на территории Украины. Но 100% русская. Оба родителя русские.

• а ты зайди на портал какой нибудь ...госуслуги например .там можно написать  спросить поинтересоваться... все расскажут.я всегда так делаю

• это у вас на официальном портале консультируют? Здорово! У нас такого нет((( Всё нужно самой выискивать. Недавно звонила в налоговую, чтобы их расчётный счет уточнить, так они меня по 3-м разным телефонам посылали. Я часа 3 звонила-перезванивала-уточняла-опять звонила(((

А можешь дать ссылочку какую-нибудь?

• ​у нас уголок, меня в принципе устраивает, но будем менять, т.к обивка уже испортилась, а перетягивать дороговато, проще новый купить, но будем брать опять уголок, мне кажется что когда его раскладываешь не так много места ест, но одна беда надо покупать матрац дополнительный для диваном, потому что так спать не совсем удобно, но мне нравится что там ящики есть достаточно большие, и плюс у меня в углу полка, у меня там кремики мои стоят и вазы))

• ​У нас угловой диван - ОЧЕНЬ НЕ УДОБЕН в эксплуатации. После сна на нем - болит и спина и шея. Брали дорогой...( Не совектую. Советую брать раскладной диван, чтобы спать вдоль него и только прямой, без прошивок.

• ​У нас есть угловой диван в зале, но мы его не раскладываем. Удобно, конечно на нем лежать и разговаривать вдвоем и втроем. На праздники тоже поставил стол и всем удобно, не надо сидеть на стульях!.

•  вот нам тоже места мало на диване. Я, сын, муж, доця и собака - не помещаемся все(((

а он вместительный? туда можно внутрь много-много всего сложить?

• мы брали его давно и он раскидистый такой, широкий. Полок никаких нет и это минус наверно...хотя не знаю. Удочери в комнате стоит раскладной с нишей внутри, но там пыль все время собирается и мы в него постель не кладем.

• ​мы хотим уголок..побольше)) а так..смотрите сами..но в угловом больше удобства и полочки есть и большие ящики внутри))

• а что за ящики-полочки внутри? Я ещё в магазины не ходила, не знаю ньюансов.

• ну внутри большие ящики обычно для белья..а если не используете для сна можно просто какие то вещи..они глубокие и большие!

• вот мне такое вещехранилище очень нужно. У меня до сих пор некоторые вещи не разложены. Особенно, это остро чувствуется, когда зима заканчивается. Все эти куртки-дублёнки никуда не влазят(((

• вот и пойдет место для курток)

• с моим умение впихивать - я туда ещё и запасные одеяла сложуmosking.gif

• ​У нас стоял уголок. Если его раскладывать только в редких случаях, то вещь не плохая, но громозская, сразу съест много места, но это смотря в каком помещении. А если его использовать как спальное место, то без дополнительного матрасика сверху не обойтись, чувствуются все стыки, со временем начнет спина или ребра болеть, поэтому мы от него и избавились.

• нет-нет, спать на нём мы не будем. Ну может гости какие приедут. А эта комната у нас проходная. И из неё вход на кухню.

• Тогда вещь хорошая, только не берите "кожаный", очень не приятно на нем в чем-то коротком сидеть, особенно летом, как кожаный солон в автомобиле, вся попа потеет и пятно сырое остается на одежде (у подруги такой стоит, красивый, но сидеть на нем невозможно), но зато у такого есть и плюсы.

еще рекомендуем