27
46

Горят лампочки

Не могу понять, что такое. Лампочки перегорают в момент. Вроде и не клацаем постоянно выключателем.

Вот за эту неделю. На кухне перегорела лампочка, в спальне и в ночничке, который мы в спальне на ночь включаем. И это обычная "норма".

Лапмочки обычные, не энергосберегающие. Те вообще гореть начинали(((

Проводку мы меняли на новую. Может это качество лампочек такое сейчас?

Кто-то с таким сталкивался?

Комментировать от
или
  • ​Мы недавно в кухню купили экономку,муж целый день ходил любовался "как светло"а как ночь наступила,только включили ,а она сгорела...girl_cray2.gif

• LED технология не чувствительна к форме синусоиды тока. Светодиодные лампы не только экономят электроэнергию, но и совершенно безопасны. В случае неисправности она просто не включится.

• Ну вот Вам и ответ. Мало того, что она морально устарела
    . Нет у неё электронных мозгов. Так ещё и просто изношенная. Какая там синусоида...

• та понятно, что никакая... только я хочу лампочки включать без страха, что она взорвётся. А то у меня уже скоро фобия появится

• Не думаю, что лампочки виноваты. Скорее всего местная подстанция в перегорающих лампочках виновата. Просто они - самые чувствительные к не правильной синусоиде. Но соглашусь, что замена на ЛЕД - лучший вариант.

• ой, у нас подстанция совсем старенькая((( В прошлом году она даже загорелась. И на неё с каждым днём всё возрастает и возрастает нагрузка. То один магазин подключат, то другой. А оборудование там старое совсем.

• ​LED лампы имеют более долгий ресурс службы по сравнению с другими лампами. Большой плюс еще в том, что при их производстве не используется ртуть (как в обычных энергосберегающих лампах), а также намного меньше потребляет электроэнергии. Но и цена у нас в магазинах стартует от 7 у.е. 

• Качество лампочек как ​обычных, так и энергосберегающих желает лучшего. Дома решил проблему установкой LED ламп. Дорого, но оно того стоит.

• ​муж исправляет- в щитках автоматы поменять..может слабые не выдерживают много света!

• у нас поменян щиток на более новый. А вот, когда старый был и не выдерживал - его просто выбивало.

• ​нее..это может быть еще дело не проводке..в предохранителях..у нас так же горели часто..поменяли и все хорошо..пусть посмотрит..это как вариант!

• у нас именно в предохранителях дело. Вызвали электрика и он их заменил, а так лампочки постоянно горели.

• ​Лампочки такие. У нас постоянно перегорают. Только и успеваем менять. Хотя,как и ты, не клацаем. Вызывали электрика,он сказал-лампы стали делать "г***о" (цитирую). Они так и будут перегорать,дело не в проводке. У нас даже стабилизатор стоит,свет включается плавно, постепенно становясь ярче. 

• Варежка ., у меня муж тоже самое сказал, что сейчас качество лампочек плохое(((

• Варежка ., у нас стабилизатора нет, но меня эти лампочки уже пугают. Они могут просто перегореть, а могут и взорваться(((

• у нас такая проблема у Иры в комнате. Думаю, что это проблема в люстре. А вот у тебя скорее всего лампочки такие, иначе бы не во всех комнатах они перегорали.

• может быть и в люстре проблема((( Честно говоря, я уже устала от этого вечного перегорания лампочек. Если бы они  не взрывались!

• У нас тоже самое!Муж говорит,что качество лампочек такое.​

еще рекомендуем