50
106

Душевая кабина или ванная

Девочки, кто менял ванную на душевую кабину, вы довольны? У нас в ванной никто не купается сейчас, она уже очень страшная, все только душ принимают. Сейчас стоит вопрос - либо менять ванную старую на новую, либо ставить душевую кабинку. 

Я хочу кабину ставить, а муж пока не определился в этом вопросе. 

Жду ваших отзывов.

Комментировать от
или
  • Мы когда в старой квартире жили, ванная и туалет были очень маленькие и мы их соединили, выкинули ванну и поставили угловую душевую кабинку 90*90 и поддон в ней был глубокий, где-то 40 см, зато у меня поместились еще машинка и раковина. И я об этом ни раз не пожалела и дети купались в ней, как в ванной и постирать можно было, очень удобно.

• ​У меня стоит и кабинка и ванна. Ванной практически не пользуюсь. Только кабинка. Это для меня более удобный вариант. Но если решитесь брать, то лучше подсобирайте деньги и купите действительно качественную. Я выбрала Ekkman. Крутая кабинка.Стильная. Черная. Легко моется и следы от воды не остаются. 

• ​не знаю у нас кабинка вот уже несколько лет,только единственное разводы.А так ничего вроде,экономичнее чем ванна.

• ​возможно

• ​Раньше я категорически была против душевой. Со временем поменялись привычки, дети выросли- и я поставила кабинку. Довольна!

• а я всегда мечтала о кабинке душевой, как только узнала про их существование.

•  Вот и сбудется твоя мечта! Удачи!!!

• спасибо! Надеюсь, что сбудется, но скорее всего уже к осени.

• Мы поменяли ванную на хорошую кабину (с глубоким дном) - довольна. Дети купаються, дурачаться. Если ванная маленькая - это очень хороший вариант. У нас душевая  фирмы Ravak - отличная.

• ​щас душевых кабин разнообразие куча.вот у нас душевая на угол мы в принципе не лежим в ванной,но девчонки наши плавают и им там место хватает.

• ​Я все таки за ванну . Люблю там поваляться.

• ​ванна лучше!будут детки будут купатся.а душ.кабины часто ломаются

• Поставили мы душевую кабину, места занимает прилично, так что если ванная комната небольшая, то лучше ванну. Кабину приспичило мне, потому что я ванной почти не пользуюсь. Из минусов, установка (мой в принципе справился сам, но геморойнее, чем ванну поставить), мыть всю эту радость, от жесткой воды постоянные капли на стеклах - бесит. Всякие гидромассажи и прочее фтопку​. Лейка + верхняя лейка и все, остальным не пользуемся. Ну и довольно таки существенный минус, это уязвимость данной конструкции. Не знаю, можно ли заменить лейку, например, или лампочку... Да и шланги все спрятаны, вообщем, ттт, чтобы пронесло. В целом, мне все-равно нравится. Внешний вид ванной в целом приличнее, и в душе мыться удобнее, потому что эти шторки, прилипающие к попе - жуть)))

• у меня ванная комната не маленькая, но и не большая. Я уже немного просчитала размеры, вроде получается вместить не самую маленькую кабинку.

• Это хорошо, посмотрите внимательно, чтобы было удобно входить в нее, выходить и проходить мимо. Это не ванна, здесь будет сплошная стена и места съест сразу визуально много. У нас ванная маленькая, так мы аж на полу рисовали как оно будет и смотрели, везде пройдем или нет))) rofl.gif

• да, я это всё учту, конечно. У нас раковину можно немного сдвинуть и вообще отлично встанет кабина. Ещё и место для шкафика остаётся в углу противоположном.

• ​да, я тоже такие видела, но громоздкие они какие-то ! Но если место позволяет, и ванную надо менять, то это самое оно!

• ну ванная не маленькая, но и не большая. Надо смотреть размеры. Может подберу что-то.

• ​постельное в машинке! Так поставь дверь на ванную! Есть очень даже удобные))

• нет, ванную надо менять, она уже очень плохая. Вот смотрела такие кабины, как ванные, там и простирнуть можно, и полежать даже.

• ​да! Из ванной всегда можно сделать и душевую кабину, а вот из душевой ванную на вряд ли)))

• да мы ванной не пользуемся то особо, только стоим в ней под душем. Но если бы была возможность и то, и другое поставить, то я бы ванную оставила точно.

• ​а у меня почти все деликатное))) плюс свитера!  P.S.Что-то не получается сделать ответ...

• у меня не так уж много деликатных вещей, в основном свитера и кофточки дочки. А постельное бельё ты в машинке стираешь?

• ​когда-то был подобный пост... Только не помню у кого) я за ванную, правда редко в ней лежу, чаще стираю руками)))

• ​а я вот в ванне люблю, посидеть отдохнуть, но это зависит кто как больше любит мытся,а есть еще варианты и то и другое вместе))))))))))вот к примеру

• ​Хорошо если и то и то,но если стоит выбор - я за кабину,в ванной полежать - это не про меня,а вот под душем обожаю постоять))))

• ​Ой, я так хочу душевую кабинку, я не люблю ванну, никогда не набираю воду в нее, принимаю только душ, а вот дети любят поваляться в ванной и муж когда болеет набирает и парится в ней, так что у нас кабинкой не отделаешься.

• в идеале конечно хочется и душ и ванну, но т.к. и я и сын еще пока любим полежать в ванной (ну сын конечно там бесится) мы остановились на ванной, хотя у меня было желание поставить душ, а потом как то единогласно решили что пока старую ванну меняем на новую

• сама я не любитель полежать в ванной, а дочка любит это дело. Если бы у нас была большая ванная комната, то можно было бы и то, и другое ставить, но увы girl_sigh.gif

еще рекомендуем