81
80

2 или 4

Интересное название поста не правда ли)))) как думаете что я хочу им сказать? А я хочу спросить))))) сколько конфорок вы используете? вот честно положа руку на сердце. Я сейчас просто коплю деньги на варочную поверхность! и Думаю Вот какая мне нужна ..... с 2-мя конфорками или с 4 как положено! Не они конечно пить и есть не просят))) но вот с моей мутипусенькой кухонькой не хотелось бы занимать даже эти сантиметры, лучше я на это место мультиварку поставлю)  Я просто ещё не до конца уверена, но на данный момент у меня не работает одна конфорка. И я абсолютно не ощущаю этого! у подруги не работает 2 конфорки, но она говорит что хочет 4. Может это такая хитрость))) покупать печь с 4-мя конфорками чтобы в случае поломки были запасные? rofl.gif

Комментировать от
или
  • ​у меня часто все 4 заняты=)

• ​я часто пользуюсь 3 комфорками...я 4-ой пользуюсь, когда гости.... но у меня мультиварки...а вот теперь задумываюсь - может приобрести?

• ​я пользуюсь 2 комфорками а две просто так я думаю как про запас  у меня 2 мультиварки  я думаю надо было с 2 комфорками покупать  больше и не надо

• ​У меня 4 конфорки, духовка, 2 мультиварки. Пользуюсь иногда 1, и ооочень редко 2-мя. Семья 2 чел.

• ой, а зачем вам столько мультиварок? Тем более, что семья небольшая.

•  в этом году муж почему-то с дачи привез третью. :) При готовки и она лишней не была. У меня работа по 12 часов, поэтому готовлю сразу на несколько дней. Да и никогда не любила стоять у плиты. 

• я тоже готовлю на несколько дней. И пока обхожусь вообще без мультиварки. Наверное это, дело привычки в чём готовить)))

• ​у меня с 3-мя, из них третья под утятницу - вытянутая. Использую все.

• ​У меня нет мультиварок и микроволновок, поэтому использую от 2 до 4 конфорок и духовкой.

• не хочешь или пока средств нет купить? Я тоже долго противилась мульте, но созрела таки))) 

• я не противлюсь, хочу, но пока я живу с родителями покупать не буду.

• аааа ты ещё мамин циплёнок)))))) ну да я б тоже не покупала! 

• я бы не сказала, что я мамин ципленок в почти 30. Просто вынуждена пока жить с ними.

• ​не пользуюсь плитой: мультиварка или аэрогриль

• Я все 4 кстати использую, взависимости от того, что готовлю и спят ли дети..))​

• Александра С., а как спящие дети влияют на количество используемых конфорок? Расскажи!

• а легко) если спят то на ближних готовлю, а если нет - то на дальних. Чтоб ни масло не брызгало, и руки не пихали)

• Александра С., ясно. А я думала, пока детки спят - ты на всех 4-х жаришь-варишь. У меня когда детка спит - это единственное время, когда я могу спокойно поесть.

• я ем на кухне стоя с двумя то rofl.gif

• Александра С., я если при дочке есть начинаю - у меня такой крик стоит. Я лучше до  её сна потерплю.

• ​мужа люблю баловать едой)))

• ​у меня на 4 а пользуюсь рожа руку на сердце тремя))) 

• девочки, а какие у вас мульти- пульти? у меня вот к своей есть претензий парочка...​

• у меня самая что ни на есть обычная и дешёвая. Но даже она меня очень даже устраивает! есть конечно навороченыые! но к меня пока других трат хватает! 

• у меня тоже не навороченная, и меня в принципе устраивает, но вот оставить ее без своего вмешательства я не могу...

• Мне тоже иногда кажеться что каша сгорит! но нет ... отключается как положено, хотя время вообще не высвечивается! такое впечатление что она чувствовет что влаги нет и отключается! 

• ​если есть мультиварка, то зачем 4? Хватит и двух!

• да нет 3 человека. просто иногда готовлю отдельно дочке, отдельно нам да еще чайник, вот так и получается 4 конфорки. ну а если гости, то надо 5 конфорка

• ​все 4 использую,но бывает 3.

• ​У меня 4 конфорки. Сейчас 1 не работает и часто ее очень не хватает, при этом пользуюсь и духовкой.Хочу купить варочную панель на 5 конфорок

• ​я использую три)))))  4 ооочень редко, особенно с появлением мультиварки, две реже, чаще всего три. и , к слову, мы когда переехали в советскую квартиру, у нас плита стояла с тремя комфорками. все удивлялись еще)))

• у меня аналогично.Две мне мало,четыре много))))

• у меня даже на праздники 3 комфорки+мультиварка и если надо духовка))) 

• вот прям про меня пишите.У нас четвёртая вообще сломалась,а я говорю - а мне она и не нужнаmosking.gif

• у меня четвертая маленькая очень, я вообще не знаю, зачем ее приделали))) мультей не пользуетесь?

• у меня самая большая сломалась.Это конечно не очень,но ничего - обхожусь.Мультя это моя ЛЮБОВЬ)))))Давай на ты?)

• с удовольствием) я тоже муольтю люблюл свою, но готовлю в ней нечасто, вот щас гарнир закинула в нее. ты часто готовишь?

• О вы уже тут на бродершафт чтоли пьёте??)))))) и я тоже мультю полюбила всем сердцем! 

• Оль, а вот ты гарнир когда в мульте готовишь, ты проверяешь, помешиваешь, или закинула и забыла?

• закинула и забыла. зачем же тогда нужна мультиварка, если к ней бегать надо))))

• Оля, а какая у тебя модель мультиварки?

• мулинекс. но призаюсь она мне не особо нравится. Мне муж ее без меня выбирал) Подарок на НГ) Сюрпрайз был) ну готовит она хорошо, но там время не выставляется. и суп/тушение нужно не 1 час варить, а 2-3 часа, а таймер выставляется только  на 1 час. так что приходится бегать к ней) потому и только что-то выпекаю и гарнир готовлю. Ну или с собой на отдых беру. 

• у моей суп 1 час, а тушение 2 часа, и тоже нельзя время выставлять. Мне моя не нравится тем, что, рис, например, если не помешать хотя бы раз, проварится неравномерно, поэтому забыть про нее не могу, и сигнал очень тихий

• ооо, а что за марка? у меня всегда все проваривается, кроме супа.первое надо усердно варить, чтобы оно сварилось)))

•  поларис, а написано 3д нагрев...

• о, это что-то из нового! Я думала наоборот круть будет! Оль, а ты давно купила? Мне кажется, это что-то не то с мультей!!!

• она у меня месяцев 7 наверно, Поларис 0512 AD , я бы не сказала, что она плохо готовит, гречка изумительная, кексы пропекает хорошо, жарит отлично, супы и компоты очень наваристые, и не убегает ничего, но я все процессы контролирую...боюсь... а с рисом вообще интересная штука, на днях 2 раза режим рис включала, потому что сырой был после завершения программы может крупа такая попалась, куплю сегодня другую и рискну, не буду заглядывать даже!

• ой, ну значит крупа такая!! Не бери эитой фирмы больше! Тем более, если гречка развариваетсЯ, она же не мягче риса?

• мне кажется, помягче... уже купила другую крупу, сегодня бум пробовать! ну, мультя моя, не подведи!

• ))) так а ты раньше готовила уже в ней рис?

• готовила, но всегда мешала

• вру, первый раз не мешала, он у меня сверху был жесткий, потом всегда мешала

• о как. не, я не мешаю) Ну с этого мы разговор и начали))) что я для того мультю и покупала, точнеЕ, хотела))) чтобы к ней не бегать) 

• вот-вот, я когда задумала ее покупать, форумы читала, выбирала, тоже думаю, чудо- горшочек, положил все и забыл, ан нет. Оль, а печешь когда у тебя верх зарумянивается?

• не. потому печь я люблю в духовке. там вкуснее. там запекаю только когда выхода нет

• практически каждый день.На завтрак кашки.На обед часто для дочки в ней готовлю.Редкий день она у меня отдыхает))))

• о, какая ты молодчинка, Надюш)))) а я не могу от плиты отказаться, прощше мне на ней как-то)))

• ·٠•●ОЛЬГА●•٠·, духовкой часто пользуюсь,а на самой плите реже - блинчики,оладьи и т.п.))))

• Вот придумали нам чудо технику)))) мультиварки, скороварки, пароварки, духовки, фритюрницы)))) не то что у наших бабушек Печь и всего! А ещё если как в бараках... выйдут все на кухню и попробуй наготовить на всю семью первое второе третье и кампот когда тебе одну конфорку выделили))))

• это точно,да разве только готовить?Нам и стирать проще))))Столько времени экономим)))

• да мы вообще лентяйки по сравнению с ними! я вообще поражаюсь какие он сильные были. И завидую Наше поколение уже не то, а что дальше будет вообще катастрофа. 

• да....прогресс это конечно хорошо,НОООО у медали,как говорят две стороны.....

• видишь, а у меня с точностью до наоборот))

• главное,что нам есть из чего выбирать)))))

• о, это точно))) а выбирать мы любииим)))) действительно, жизнь легче стала и мы можем свободное время проводить так, как нам нравится! 

• ​у меня поверхность с 4 конфорками, но 1 не работает сейчас, но есть мультя, но мне 2х было бы мало...

• почему? давай аргументируй))))) мне нужны аргументы! Что ты делаешь на 3-х одновременно? и как часто? 

• не часто, конечно, такое бывает, на дни рождения, например, когда много нужно готовить! а в обычные дни я вообще одной мультиваркой обхожусь часто, чайник только на плите, (электро сдох...). а мой аргумент - лучше больше, чем меньше!rofl.gif а вот хорошей духовки мне не хватает... планирую...

• ​я пользуюсь 2, но всё чаще пользуюсь духовкой и мультиваркой :-)

еще рекомендуем