38
14

Ремонт... ремонт...

Девочки, решила вам пожаловаться...

Когда малой было месяца 3-4 соседи сверху (через этаж) затеяли капитальный ремонт. Начинали сверлить-долбить часов в 10 и заканчивали в пять. И если я не могла пойти с ребёнком гулять, то эти часы превращались в кошмары. Спасения от шума не было нигде.

Через год опять та же история: опять ремонт сверху, только с другой стороны. И вот в этом году всё опять по-новой((( Только сверлить они начинают ближе к 12. А началось это "счастье" чуть ли не сразу после нового года. Вот я сейчас пишу, а у меня над головой сверлят.

Ругаться пробовали, а толку ноль. Они там просто не открывают двери. Муж на выходных ходил, еле прорвался (через соседей), открыли, а там "Халясо, насальникааа!" и опять сверлятdash2.gif

Комментировать от
или
  • ​Почила тут)))))))всетаки частный дом ето хорошо))))))))))mosking.gif

• ​даа вам не повезло,у нас соседи все время почему то сверлили именно в дневной сон ребенка,сами понимаете что для нас мам значит этот сон,пока он спит -дела делаешь.ну вот я не выдержала и пошла к ним попросила сменить график сверления,ровно на один день сменили и всё.пришлось терпеть.

• вот у нас это сверление тоже на дневной сон приходится. Часов в 12-ть пару раз посверлят, потом ещё пару раз. А с часа уже сверлят не прекращая. 

Терпим конечно. Просто я так поняла, что это процесс бесконечный.

• ​меня тоже раздражают ремонтеры....мне кажется если люди только купили квартиру и это не новостройка, а дом который уже полностью заселен, то нужно с уважением к соседям относится и не сверлить по выходным, утром или в позднее время. и делать перерывы в работе...у нас дому уже 6-й год так каждый день снизу уже больше года кто то то стучит то сверлит...а на выходных в в 00.30 решили посверлить себе потолок, а нам пол, такой шум был просто ужас.....дочка сильно испугалась

• в 00.30??? Они что: с ума посходили??? Да я бы сама испугалась, если бы у меня среди ночи начали потолок сверлить. А тут маленький ребёнок.

• пришлось с дочкой взять ее детский деревянный молоточек и стучать в пол, прогонять злого дятьку....а то они и не собирались прекращать сверлить...

• правильноgood.gif Иначе эти злые дядьки не понимают. 

• да, иного выхода не было. муж еще с работы не пришел, а самой с ребенком ночью идти и ругаться не решилась

• да и не факт, что они бы дверь открыли ночью. Помню, нас залили, так мне очень долго пришлось в дверь колотить прежде, чем соседи открыли. И тут же: у нас всё сухоdash2.gif

• да уж, народ у нас еще тот

• ​привет, Оль! Желаю набираться терпения!.. Им то тоже хочется жить в уютной квартире.... Я когда сама делала ремонт не понимала, или не хотела понять, что это порядком нервирует, если находишься в соседней квартире ))) теперь сама терплю!.. Стараюсь выйти на улицу, когда начинать долбить или сверлить... Вот у меня осталось сделать ремонт в большом зале и холе... Даже боюсь думать об этом! Так как в первую очередь переживаю за пожилых соседей... А у них то давление, то сердце... Им покой нужен! Согласна, что на весь день уйти из дома и тем более когда мороз это проблематично! Но ты не ссорься с ними, просто по доброму попроси сообщать, когда будут сверлить.. Найдите компромисс! 

• согласна с тобой полностью. Каждый из нас бывает и тем, кто делает ремонт, и тем, кто от него страдает.

• привет!

Да я ссориться и не собираюсь. Тем более, что там рабочие. Хозяева и не показываются. А с рабочих какой спрос? Но находиться "под" ремонтом - это кошмар. У меня у самой стены вибрируют(((

• ну хозяев легко достать при желании))) я тебе сочувствую! А с рабочих точно спроса нет! С моих так де было! Соседка двери выносила матом нам... Но я то не слышала! А когда въехала в квартиру не понимала, почему она со мной не здоровается!!!

• ну я доставать никого не буду и косо смотреть не буду. Я ж понимаю, что людям ремонт нужно делать. Это я просто пар выпускаю)))

• да, я это понимаю.. И сочувствую тебе;)

• спасибо give_rose.gifЯ с тобой поговорила и легче стало. И ремонтёры не шумятmosking.gif - вообще красота.

• ​Ремонт ремонтом,но на выходных это уже перебор.У нас бы соседи давно полицаев вызвали.Это просто бесит когда ничего не можешь сделать.

• ну у вас вообще всё по-другому. Хоть есть и свои минусы, но вот таких бытовых проблем не существует.

Кстати, по закону, если в доме есть дети ДО 3-х лет, то время ремонта согласовывается с этими семьями и берётся разрешение. Только у нас ни один мент не поедет по такому вызову.

• минусов конечно хватает,но закон соблюдают почти все и в этом я вижу одни плюсы

• а у вас есть определённое время, когда можно шуметь?

• с 8.00 и до 22.00.Но с 12.00 до 15.00 должно быть тихо.В праздничные и выходные само сабой разумеется тоже.

• у нас тоже с 8.00 до 22.00, а вот днём вроде не запрещено. Иногда как только ребёнок днём уснёт, тут же кто-то начинает шуметь.

• " почти все" - это как у нас))) Я думала, что у вас с соблюдением законов строго.

• да в том то и дело,что некоторые из "наших" не считают что они должны соблюдать все законы.У нас в доме тоже есть семейка которая сверлит без конца и края.Мой муж называет их термитамиmosking.gif

• ну так насколько я знаю, у вас и ответственность за несоблюдение законов есть - штрафы. Или у этих термитов денег много?

• просто каждый раз до штрафов не доходит.Ведь если они в положенное время сверлят,то хоть убейсяdash2.gif

• ​Ой, Оля, как я тебя понимаю! У нас Арсений появился и сосед по тамбуру продал свою квартиру. И естественно новые жильцы сразу принялись за ремонт. Ну договаривались, чтобы не сверлили в обед, но все равно маленький ребенок спит не один раз и приходилось все время на сон выходить на улицу. Даже в дождь! Теперь сделали капитальный ремонт дома и опять все принялись ремонтироваться! А недавно продали квартиру другие жильцы - соседи с другой стороны! Что теперь будет????? Опять грохот и стук....

• У нас один и тот же сосед все время сверлил, даже на Новый год. Только сейчас немного успокоился. Наверно несверленные стены кончились.

• наверноеrofl.gif А соседи к себе сверлить не пускают.

•  

Спасибо, что здороваются, и то хорошо.

• ​Странные вы люди fool.gif Теперь из-за вас люди не должны ремонтами заниматься??? Тем более начинают то в 12! А не в 8! facepalm.gifСами небось ремонтом ведь тоже занимались! Не понимаю таких! 

• /p>

Наденька, мы ж вроде уже обсудили с вами мой характер, правда? Так зачем же повторяться? Да. Я - странная и непонятная. И характер у меня скверный. Вы - самая умная, самая счастливая и вообще ЗВЕЗДА.

Или вы соскучились за моими странностями? Решили напомнить о себе?

Пы.Сы. И заметьте, я не удаляю ваши комменты)))

еще рекомендуем