8
775

Комната с секретом

Если вам посчастливилось стать владельцем большого дома, с множеством свободных квадратных метров, то вам наверняка понадобится много дизайнерских идей чтобы задекорировать все пространство. Одной такой интересной и загадочной идеей я хочу с вами поделиться.

null

Даже в большом доме, бывает, не хватает места для уединения. Отличным решением будет наличие в доме тайной, скрытой, секретной комнаты. Порой так хочется скрыться самому или же спрятать что-либо из ценных вещей от посторонних глаз.

null

Если площадь позволяет, то можно собственный дом, превратить в сказочный замок с тайными ходами и секретными комнатами. Даже детскую комнату можно разделить на несколько частей и сделать скрытые ходы между ними. Ваш ребенок будет жить как сказочный герой, а когда к вам в гости будут приходить его друзья, ребята с удовольствием будут играть в «прятки» или в увлекательный поиск «сокровищ», с настоящими нарисованными картами и расставленными ловушками.

null

Комнаты, сейфы, потайные ходы можно скрывать за шкафами, картинами, зеркалами, лестницами, тумбочками, полками, каминами.  В общем, все, что придумает ваша фантазия, можно с легкостью воплотить в жизнь. Правильно скрытые комнаты, защитят ваше ценное имущество от непрошеных гостей.

null

Идея, на мой взгляд, очень интересна, таинственна и загадочна. Главным условием остается наличие большого количества квадратных метров. К сожалению, не все мы обладаем необходимой жилплощадью, но помечтать тоже бывает полезно, ведь мысль материальна! Превратим свою жизнь в сказкуwink.gif

Комментировать от
или
  • Ага, фильмы смотришь, и там обязательно какой-нибудь сюжет с потайным входом или пойным сейфом.

• Чтобы лбезопасить свое имущество может и подойдет такая комната потайная.

А вот чтобы тем дети играли. Это что мне придется постоянно всякие шкафы двигать...Пусть уж лучше на улице бегает. Там раздолье и лес рядом. Где хочешь, прячься

• Идея и правда здоровская, вот видите, как оригинально можно задекорировать дверной проем.  Только вот в наших двушках каждый шкаф на счету, некуда вещи девать. А вытаскивать платья и костюмы из шкафа чтоб пройти туда-назад, тоже не совсем удобно. Но если задаться целью, то все реально.

• На самом деле не обязательно большой дом. У родственников была квартира с центральной залой и несколькими комнатушками вокруг. На мой взгляд- конуры, а не комнаты. Ну, что досталось. Так они поставили к одной стене шкаф и вынули внутреннюю стенку. А за шкафом была одна из комнатушек. Кто не знал, что за шкафом есть комната, ни в жисть бы не догадались, что именно туда прячется один из жильцов, когда хочет побыть один.

И никаких специальных приспособлений, кроме переделки двери, что бы открывалась внутрь, не потребовалось.

• Круто! Отличная мысль! Если вдруг у нас образуется свободная площадь и появится шанс сделать такую комнату - с удовольствием уговорю мужа на экперимент. Спасибо за идею!

• Просто обалденная идея, и правда! Просто я бы посмеялась, если бы из этого "шкафа" вдруг бы "вышли" человек 20 mosking.gif

• ну это только если смежные комнаты, а в раздельных так не сделаешь

еще рекомендуем