6
75

Выбираем мебель в детскую комнату

null

Мы в этом году планируем подготовить детскую к тому моменту, когда доча туда переедет. Надо сменить там окно, поклеить другие обои, люстру купить, ну  и прочее.

Больше всего меня на данный момент волнует вопрос мебели.

Все дело в том, что комната достаточно небольшая, при том, не очень хорошей формы: длинная и узкая. В узких сторонах, с одной стороны окно, с другой стороны дверь. 

Именно из- за того, что фактически в комнате нет углов, мы решили перенести дверь в другую стену.

Но тут тоже есть проблема, для того, что бы сделать такие переносы надо куча документов и разрешений, а их получить, как показывает практика, не так то и просто.

Вот теперь обдумываем мебель. Я очень хочу двухуровневую мебель в дочину комнату. То есть на первом этаже будет стол и ящики для игрушек. А так же огромный плюс в том, что останется место для игр и развлечений.

null

На втором этаже будет кровать. Я понимаю, что для нее нам еще рано, но пока есть возможность, хотелось бы все приобрести, что бы потом не жалеть.

Так вот, хотела бы спросить. У кого то дома у деток есть мебель такого плана, какие плюсы и минусы вы нашли? Вам и вашим деткам нравиться такой вариант комнаты или пожалели, что сделали так?

Комментировать от
или
  • Мы тоже мучаемся из-за узкой комнаты. Всего 2, 5 метра в ширину и аж 4,5 в длину. И, как у вас- все портит окно и дверь на самых узких стенах. Если есть время добиться разрешения перенести дверь- лушче начать с этого, а к освободившейся стене шкаф-купе приделать- и комната станет более человеческой и варианты как установить кровать и иметь возможность ходить появятся. Мы вот, окно заделаем так, что бы не сифонило и кровать поставим к нему, все равно эти 2,5 метра никуда не годятся.

• Я считаю, что вы делаете правельный выбор, экономя пространство для игр. Единственным, на мой взгляд, минусом может быть, только если ваша доча будет боятся спать наверху. И то, не вариант, обычно деткам нравится.

• Я вот тоже боюсь, что она будет бояться, но как то не у кого попробовать) Будем надеяться, что ей понравиться)

• Ой это самое приятное - выбирать мебель для новенькой комнатки. Я вот тоже об этом мечтаю... Ох я бы выбрала!

• Вы вибираете, а мы только мечтаем, как через пару лет купим квартиру и тогда уже начнем и мы мечтать.

еще рекомендуем