Светящиеся обои в детскую комнату
20
4431

Светящиеся обои в детскую комнату

null

Мы с семьей планируем обзавестись своим жильем и уже на данном этапе у нас идет бурное обсуждение, как будет выглядеть каждая из комнат. Когда зашел разговор о детской, перво-наперво мы определились, что поставим двухъярусную кровать. Теперь решаем, какие клеить обои. Старшенькая дочечка очень просит нас купить обои со светящимися звездочками и планетами. Мы с мужем сразу же задались вопросом о вреде такого элемента дизайна интерьера. Перечитав множество литературы, мы пришли к выводу, что если все делать правильно и с умом, то никакого страшного вреда не будет.

Просто при покупке таких обоев стоит спросить у продавца сертификат, в котором будет указана допустимая норма содержания химических веществ. В состав обоев не должен входить фосфор, на его замену уже давно пришли краски, содержащие безвредный для детей и взрослых люминофор. Он обладает свойством накапливать энергию света, а затем излучает ее в течение длительного времени. Заряжается люминофор при помощи дневного и искусственного света. Основные цвета свечения люминофора желто-зеленый и зелено-голубой.

В общем, посовещались и решили устроить в детской комнате, свою маленькую галактику. Тем более что от знакомых тоже отзывы только положительные. Такие обои помогают деткам спокойно уснуть и сохраняют атмосферу сказки. Еще и на ночнике можно сэкономить, так как свечение обоев будет давать приглушенный свет, что позволит деткам не бояться темноты. А еще это загадочно и интересно даже для взрослых. 

Мы решили, что стоит также задуматься над дизайном интерьера прихожей с использованием краски, содержащей люминофор. Только вот уже рисунок можно придумывать самостоятельно.

Комментировать от
или
  • Очень красивые обои! Я бы тоже что-то подобное сделала в детскую комнату, если бы у нас была такая! Просто космос!

    • Обои супер просто слов нет, какая красотища. Только вот не будет ли это отвлекать детей от сна.

      • Мы ограничились покупкой светящихся звездочек,обои будут выглядеть покруче конечно)))

        • Смотриться конечно очень круто, но вот дейсвительно, сможет ли ребенок нормально отдыхать в своей комнате, не будет ли ему мешать этот свет?

          • и прям ночника ночью не нужно?..мне кается они быстро надоедят...)

            • Вот до чего "техника дошла")))очень эффектно и красиво,как будто в сказку попал!

              • А мне понравились эти обои, но к сожалению, детской у нас нету. А мне бы очень хотелось иметь детскую.

                • Жутковатые обои, если честно. Даже для подростка, или, особенно для подростка. Мне бы казалось, что у меня развивается шизофрения, если бы я жила в такой комнате. Извините, если обидела. 

                  • Конечно красиво смотрится. Но я бы такое не делала своему малышу.  Просто оформить отдельную комнату, где ребенок будет иногда проводить время, можно.

                    • Очень красиво, у нас в спальне светиться потолок, на нем звезды и созвездия.

                      • И мне очень понравилось, но таких никогда не встречала. Хотелось бы так оформить детскую, но для этого еще квартиру надо заиметь)

                        • Я тоже видела что-то наподобие такого, очень красиво смотрится. Комната как-то преобразиласьyes3.gif

                          • Может это и банально, но мне на потоле нравятся обычные обои со зведочками, каких сейчас много.

                            • Красота какаяgood.gif Класс, мне очень нравится. У нас в коридоре обои  со звездами, ночью как по звездному тонннелю идешь.

                              • Это все очень красиво, но наверное я такое в спальню не наклеила - я думаю что от них уставать детки будет. А если по конкретной картинке - то причем здесь конопляscratch_one-s_head.gif

                                • wacko2.gifrofl.gif Настя, я не сразу даже поняла о чем ты - просто из всех образцов рисунков, которые я нашла в инете и сфотаных ночью,  этот мне показался самым красивым. Конечно же, я детям не буду заказывать такой рисунок - хотим звездочки, и летящего Пегаса - у меня обое поклонники лошадей. Причем, что характерно  - люминофорный рисунок днем может быть совсем незаметен, и меня это устраивает. Хочу, чтоб сами обои были светлого, теплого  оттенка.

                                • Я тоже думаю, что это будет эмоциональный перегруз для ребёнка.

                              • Я видела у ребенка моей подруги в детской такие обои. Но там маленькие нежные звездочки на потолке - очень здорово смотрится. Но только они тухнут к середине ночи) Им нужна световая зарядкаsmile3.gif

                                • Фантазийное оформление, мне нравится. Но вот если для детской комнаты, то темновато сильно. разве что для подростка лет так от 13, даже от 14-ти.

                                  • Ну, во-первых, сам рисунок может быть и светлым - это ночью сфотано, а во-вторых,я такое скорее в коридор хочу.   Детям, как они заказывали, будем делать звездочки :) Просто красивого звездного неба не нашла :(

                                еще рекомендуем