5
364

Интерьер в стиле Хай-тек

Интерьер в стиле Хай-тек фото 1

Стиль Хай-тек  - это ультрасовременный стиль в отделке квартиры. Он зародился в 60 – е революционные для моды годы. Дизайнеры того времени, вдохновленные конструктизмом промышленных помещений, где все элементы несут свой функционал. Такая индустриальная техника очень хорошо вписалась в человеческое жилище – это техника конструктивизма и высоких технологий.

Отделка

Стены должны быть как бетонное основание или как кирпичная кладка – без прикрас. Хай – тек подразумевает использование промышленных технологий и отделочных материалов. Дизайнеры советуют вместо линолеума и паркета - просто наливной пол.

Интерьер в стиле Хай-тек фото 2

Мебель

Мебель, выполненная в стиле Хай-тек, отличается простотой форм и правильностью изгибов. Мебели не может быть много, нужно выбрать все только самое функциональное и необходимое. Стулья из гнутого металла, журнальные столики на колесиках, стеклянные стеллажи, встроенные в нишу полки. Обивка мебели не обязательно должна быть неярких однотонных цветов. Можно поставить в центре комнаты диванчик с яркой расцветкой.

Но запомните, что в стиле Хай-тек вся мебель должна быть выполнена по последнему слову техники – необычная обивка, инновационные сплавы, неожиданные функции обычных вещей. Приветствуются миниатюрные столики, которые можно превратить в полноценный обеденный стол или диван, который можно спрятать в стене.

Интерьер в стиле Хай-тек фото 3Интерьер в стиле Хай-тек фото 4Интерьер в стиле Хай-тек фото 5Интерьер в стиле Хай-тек фото 6

Комментировать от
или
  • Нет, хай-тек совсем не моё, я даже в офисе не представляю такое оформление, не то, что дома!  Я даже без многих гаджетов спокойно обхожусь, поэтому такие навороты мне ни к чему.

• Мне очень понравился интерьер, но дома люблю делать, что то более уютное и "одомашненное"!

А вообще, для молодой семьи или холостяка вообще классно!

• А я обожаю все современные гаджеты и новинки в нашей современности. Они меня всегда потрясают своей с одной стороны простотой, а с другой стороны функциональностью. Я так мечтаю о таком интерьере, и чтобы все бытовые приборы работали через интернет. Чтобы можно было не находясь дома включить любой прибор в работу.

• У меня друг сделал себе комнату в таком стиле. Да, возможно, не хватает уюта, но зато такой интерьер не приедается...

• Я бы не смогла жить в такой  обстановке. Напоминает мне почему то магазин или какой-то офис. не вижу в таком стиле уюта. Да, может быт удобно. Но, мне главное уют. А вам? 

еще рекомендуем