Утепление угловой квартиры
40
1

Утепление угловой квартиры

В комнате которую мы хотим сделать детской такой дубарь, что я даже не знаю как начинать там клеить обои! внутри утеплять не знаю чем, чтоб и не дорого и тепло, да и наверное нужно утепляться полностью так как квартира как не крути угловая и холодно будет по любому как только наступит зима. А так как зимы ещё толком не было, то мы и не ощутили её на себе. Вот теперь думаю сколько стоит утеплить двухкомнатную угловую квартиру пенопластом?

Утепление угловой квартиры фото 1
. Хоть приблизительно! И на что обратить внимание? дайте пожалуйста советы? думаю к лету придётся раскошелится и сделать утепление иначе следующую зиму будем ходить в валенках по квартире в ту комнату и так не войдёшь скулы сводит от холода......
Комментировать от
или
  • наш тел +7(495) 134-43-17 

    наш сайт http://peno-izoll.ru Наша почта info@peno-izoll.ru  Адрес: г. Москва, Угрешская улица д. 18/1 стр. 1  гарантияна все работы 10лет  выезд сметчика на обьект БЕСПЛАТНЫЙ

    • наш тел +7(495) 134-43-17 

      наш сайт http://peno-izoll.ru Наша почта info@peno-izoll.ru  Адрес: г. Москва, Угрешская улица д. 18/1 стр. 1  гарантияна все работы 10лет  выезд сметчика на обьект БЕСПЛАТНЫЙ

      • Да,у нас квартира угловая(3 комнаты)Одна комната была совсем холодная​.Сейчас совем другое дело(правда,еще и зимы,как следует,не было)Замер делают по внешней стене.У нас получилось 48 метров (умножте на 20$)Но в стоимость вошло все-работа и материалы
        • так ещё не дорого 1000 баксов за 3-шку! у меня 2-шка меньше будет, да и не киев тоже дешевле обойдётся! точно по лету займёмся! как раз к лету подкоплю немного денег! 

        • так у тебя и метраж гораздо меньше будет. У тебя ж не новострой. Ты и сама можешь примерный метраж прикинуть. А балкон у тебя есть?

      • Мы осенью утеплили вот так всю квартиру.Теплее стало намного.Стоит 160грн м2(20$).​

      • ​Лер, у нас соседка утеплила так угловую комнату - стало теплее на 2 градуса

        • ​про утепление муж мне прочитал целую лекцию про "точку росы" - это примерно середина стены, где встречается теплая температура квартиры и холодная температура улицы. в этом месте обычно бывает сыро, возможно появление плесени и грибка. и-за неправильной точки росы при строительстве даже стены могут разрушаться!

          так вот, утепляя квартиру внутри, мы сдвигаем точку росы внутрь, то бишь стены будут отсыревать, утеплитель соответственно тоже, на нем будет появляться плесень, грибок, он будет осыпаться и крошиться, появится запах. это все не сразу конечно произойдет! но надолго такого утепления не хватает обычно. я уж не говорю про уменьшение квадратных метров помещения.

          а утепляя квартиру с улицы, точка росы сдвигается наружу, стены внутри станут теплее и суше, что приведет к утеплению квартиры даже без устройства теплых полов или дополнительных радиаторов отопления.

          • ​​Утепление наружных стен кирпичного дома Пенополиуретаном. Утеплитель номер 1 в мире.
            Утепление методом напыления пенополиуретана обладает целым рядом преимуществ. Рассмотрим детальнее, чем так привлекает потребителя напыляемая теплоизоляция для стен:

            • долговечность; • экологичность; • плотно прилегает к фасадной поверхности; • материал очень простой в нанесении; • услуги по утеплению методом напыления пенополиуретана стоят недорого; • не самовоспламеняется и не поддерживает процесс горения; • не подвержено негативному воздействию бактерий и гниению; • напыляемый пенополиуретан - бесшовное утепление поверхности, которое совершенно не нуждается ни в каком креплении; • длительное время сберегает качественные эксплуатационные свойства;  • кроме теплоизоляционных функций, наружное утепление методом напыления пенополиуретана обеспечивает кирпичные дома прекрасным шумопоглощением.

             
            • ​Действительно, лучше утеплить изнутри. Плюсы: квартира не будет выделяться на общем фоне дома, не надо вышку нанимать и специалистов. Если у мужа руки растут из плечей, то вдвоём с вами можно сделать. Стекловата (самый дешёвый утеплитель) или современные тканевые утеплители (они дороже), теплоотражающая ткань (отличная вещь. Даже для села недорого, мы баню изнутри обшивали), рейки и бруски и гипсокартон. Можно, да и нужно, сделать электрический тёплый пол. Недорого, безопасно. Ну и отделочные работы. Успехов!

              • Владимир Новиков, спасибо большое!!!!! а я слышала что эелектрический тёплй пол дорого обходится! 

              • Сравнительно недорого. Дорого стоят специалисты. Но условились, что вы сами всё будете делать, так? Поищите в интернете. У меня где-то закладка была хорошая о ремонте. Ели нужна, то могу поискать и скинуть.

              • Владимир Новиков, Владимир, теплый пол недорого? Хочу чтобы родители сделали себе, они планируют ремонт, а все отговаривают, говорят, что дорого очень...

              • Владимир Новиков, конечно нужна! буде очень благодарна! 

              • он в экспуатации дорого получается. У нас на балконе тёплый пол. Когда включаю - сразу ощущаю разницу. Но там по-другому было нельзя. Делали сами. Очень легко.

              • Я обязательно поищу и скину материалы или ссылки. Или в личку, или в заметку.

              • у меня папа сам не сделает, будут звать специалистов. А сколько он энергии кушает?

              • да там делать легко. Про энергию - я тебе вечером напишу - ум мужа спрошу и напишу. Мы этот пол всегда раньше центрального отопления включаем.

              • у меня папа вообще ничего сам не делает, руки просто не оттуда ростут). А я бы сделала такой пол в спальне у мамы, там прохладненько.

              • Владимир Новиков, ну например нам не особо помогло утепление внутри квартиры, стало конечно лучше, но всеравно холодно, а вот соседи утеплили снаружи и у них очень тепло, так что мне кажется лучше раз потратиться, чем потом постоянно ребенка лечить(

              • а может вам нужно стены утеплить и батареи добавить? Мы когда батареи добавили (и окна поменяли конечно же) - сразу заметно теплее стало.

              • Владимир Новиков, у нас в доме все снаружи утепляют. И вышку не нанимают. Утепляют верхолазы. Они с крыш на верёвках спускаются, вернее на скамеечках. Но это не главное. Главное - сохранить те сантиметры, что у нас в квартирах. У меня кухня 6 квадратов. А утеплить - это минимум на 5 (а скорее на все 10) см уменьшить ширину кухни. У меня ширина и так 2,1 м(((

              • я в ванной хотела электрический теплый пол сделать. чтобы вставать на кафель тепло было и вода высыхала быстро на полу. решила его в бетон закатать, пока плитку ремонтники укладывали. они же мне расценки и выдали: цена за 1 м2 от 1000 рублей, а вот выключатели (там какие-то жутко заумные терморегуляторы) от 4000 рублей. то есть мой квадратик пола перед ванной вышел бы мне тысяч в пять... а ведь я хотела еще в коридоре вдоль стеночки теплый пол сделать - чтобы обувь всегда была сухой...

                как-то мне передумалось сразу =) 

                в итоге сделали обычный водяной теплый пол от стояка центрального отопления, что имеет свои минусы (так как зависит от температуры подаваемой в систему воды и никак не регулируется), но и свои плюсы (не удорожает квартплату).

              • да, дороговато! Но я еще не узнавала цены в нашем городке, еще ж нужно и мастера толкового найти! А то сделать сделают, абы как только. У подруги теплый пол в ванной, помню пришла к ней зимой, зашла руки помыть и захотелось лечь на него и уснуть)))

              • эти терморегуляторы есть разные по цене. Есть и дешевле. Самый дешевый - 100 гривен (400 рублей), но он без всяких функций: включил/выключил. А вот программируемые от 400 гривен (1600 рублей)

              • узнала я у мужа, сколько наш пол "мотает". Сказал 1 киллоВат в час. Это на площади 3 кв.м.

              • Оль, ну это же дорого получается, да? Наверное не будет в спальне у мамы теплого пола(

              • дорого((( Вы лучше на пол ДСП положите, а сверху линолеум и ковёр. Можно ещё подложку, как для ламината. Она тоже утепление даст и стоит не дорого.

              • я ковролин хочу у мамы в комнате. но они вообще не очень настроены ремонт делать именно в доме, говорят, на наш век хватит, типа того...

              • ты ковролин вместо линолеума хочешь? Тоже вариант. А ДСП утеплять будете?

              • в идеале бы конечно и то, и другое. А вообще там без ДСП не обойтись, мне кажется, там полам лет даже не знаю сколько!

              • ну вот вы подложку для ламината под дсп положите. Она тоже тепло даст. Плюс, дсп  скрипеть не будет.

            • ​на 5-м))) гипс и утеплитель внутрь? 

              • ​Лерчик, не знаю, сколько снаружи, дорого. Мы не потянули в свое время, сейчас тем более. Утеплились изнутри. Гипсокартон+минеральная вата. Сырости нет, хотя изначально была. ВОт 5 лет живем. Ну прохладно, конечно, но я и рада, люблю свежий воздух. 

                •  Блин! ну я надеюсь что погашу хоть часть долга к лету и сниму какую-то сумму! Надо узнать какая квадратура снаружи.... 

                • а ты на каком этаже живешь? Мы на пятом, там вышку еще вызывать, ну совсем дорого, тыщ 16 мы тогда еще считали, года 4 назад это было. Но мы правда не пожалели, что не затеяли эту дребедень. есть очень много всяких нюансов, в итоге чего гипс+утеплитель куда лучшеэ

              еще рекомендуем