42
32

Вот такие строители нам делают ремонт)

Ой девочки, глянула я видео) Вот так наймешь людей и вот так они нам сделают ремонт) Тяп-ляп в прямом смысле))) у меня самой муж строитель, так что мне это близко)

P.S. Девочки, как мне объяснила форумчанка, это отличная техника и называется черновой набрызг))) так что омлодец мужик)

Комментировать от
или
  • ​анемать нужно тоже сейчас по знакомству а то и квартиру разнесут

• ​В таком случае, прошу прощения!  Но все-равно смешно!!!! Просто судя по видео, строителям стало скучно и решили сами повеселиться и нас посмешить!!!! Теперь появилась надежда, что они такие же хорошие мастера, как и шутники!!!!! 

• ну вот это точно) И , Наташ, согласитесь, что теперь мы стали больше разбираться))) кстати, я посмотрела, что видео называется самый быстрый штукатур) Видимо, тут об этом и речь как раз))) 

• Жаль,что в нашем понятии "быстрый", не всегда включает "качественный"

• rofl.gif

• Варежка ., хоть кто-то это воспринимает как смешное видео))))))  

• ​Сначала я посмеялась, потом захотела научиться самой делать капитальный ремонт в доме, так как уже и боюсь нанимать людей после этого видео. УЖАССССС!!!!!!!

• вот вот и смех и грех то, что называется. надо в этом хорошо разбираться, чтобы понимать, каких строителей нужно нанимать

• Девочки а я что-то не понимаю чего вы смеётесь? Это Этап в штукатурке такой есть. Черновой набрызг! ))) потом это всё затирается и наносится шпаклёвка! 

• ну вот) Как всегда это мы неумехи))) ну хоть кто-то разъяснил)

•  выдержка со строительного форума!!!!

•  Вообще-то набрызг не заглаживают. В таком случае он теряет смысл.Нужен он для того, чтобы штукатурка хорошо держалась на стене.Консистенция раствора для набрызга такая, что чтобы его можно было зачерпнуть совком с ручкой (в старину для этого применяли половинку резинового мячика) и с силой бросить на стену. Такой бросок позволяет относительно жидкому раствору (как сметана) приникнуть во все неровности и отвердеть в них. Тем самым хорошо заанкериться к стене.После набрызга поверхность стены ОЧЕНЬ шероховатая и к ней отлично "пристает" штукатурка. Набрызгу дают день на отвердеть и вперед штукатурить.

• ахах) как все интересно!!! спасибо тебе большое, теперь я стала чуточку умнее)

• ничего себе Лера! Откуда такие познания? ;) Ты закончила курсы маляр-штукатур??!

• а вот мне стыдно должно быть))) у меня муж в строительстве работает) До этого в теории, а сейчас в практике, так сказать, а я знать не знала)

• все охватить невозможно))) если не сталкиваешься с этим!

• вот так м ысебя и оправдываем в своем невежестве))) ну да ниче))) 

• У меня мама прораб) да и детство прошло с папой в гараже. И мы строили гараж с ним вместе) так что всё это я знаю с самого детства) 

• Неет, это не оправдание... Это так и есть! Ты хорошо помнишь интегралы?! А ведь учила! Это точно!

• а у меня папа всю жизнь краны менял) Вечно ломались))) чуть что папа кран меняет))) ну на самом деле он у меня довольно безрукий, хоть и старательный. хоть не ленивый. И уж точно никто ничего не строил)

• ахах) я тебе больше скажу, я училась в физико-математическом классе))) довольно-таки неплохо))) но ни фига сейчас уже не помню)

• тогда понятно!) а тут хочешь не хочешь приходится узнавать, если нанимаешь бригаду на ремонт!

• у меня папуля очень рукастый!!!! Пойду ка я наверное напишу пост о папочке. кстати соскучилась очень! скорей бы 4-е...поеду! 

• ну вот у меня муж такой) я быстро забыла, как это, когда мужик не умеет)

• )))) так я ж о себе)))) и я физмат закончила в школе! И золотая медаль моя висит у родителей в доме))) а вот спроси меня как решить! Я ничего не помню!!!!! Стыд и срам!!!

• Виточка, а напомни, куда дальше пошла учиться? Какая у тебя специальность?

• закончила институт-экономист предприятия! А ты?

• о, ну хоть с математическим-таки уклоном))) А я ушла в филологию с головой: получила диплом журналиста и всё забыла напрочь. Первые пару лет думала, как это, пары без математики) никак привыкнуть не могла

• и по специальности работаешь?!))

• ну как, у меня широкоформатная специальность такая) с 15-ти и до 20-ти лет работала в редакциях и на тв попробовалась, в 20 с головой ушла в рекламу, но больше не хочу. хочу ближе к творчеству развиваться.

• здорово)) творческая профессия! Но это не мое... Я больше склоняюсь к точным наукам)))

• мне как-то все давалось тогда, а в 10-м классе предложили написать в газету молодежную городскую, я согласилась. раструбели на всю школу о первой же моей статье и я поняла, что мне это интересно. 

• ой а я не любила когда в школе приходила пора сочинений! Ну вообще не ума, ни фантазии!)))) 

• )))) ну многие не любят. Мой рекорд был 11 сочинений по произведению, которого я даже и не прочитала, просто знала о чем он))) шоколадки мне дарили)

• )))) класс! Молодец! Вот фантазияgood.gif

• дело не в фантазии, на самом деле, а в умении обрисовать ситуацию и видение. много я растеряла, пока в рекламе работала. хочу вернуться в журналистику и многое наверстать. если получится, коненчо

• страх да и только, да, Стась?)))  хорошо, что у меня муж всё сам умеет)

• ага....особенно страх жить в доме, постороенным такими суперскими "скороходами"

• одна надежда, что на строительство берут только профессионалов. Хотя видала я видео, где строители строили дом: клали кирпичик на кирпичик. А зачем раствор? Он не нужен

• вот вот!!! я именно про такое сторительство...страшно

• вот потому и надо проверять работу строителей, правильно делают многие заказчики

еще рекомендуем