34
136

Теплые полы в старом доме

У моих родителей довольно старый, но добротный дом. Потихоньку они его облагораживают, начали с наружной стороны - перекрыли крышу, обложили сайдингом, поставили пластиковые окна. Теперь пришел черед делать ремонт внутри.

На следующий год планируют менять полы. Папа хочет какой-то линолеум,я предлагаю все-таки остановится на ламинате, очень хочется теплый пол, но это ж надо старый полностью разворотить, правильно?

Папа против этого, а по мне делать уже так делать!

А вы как считаете? Он вообще нужен теплый пол, хотя бы в кухне? мы там не готовим, просто кушаем иногда.

Комментировать от
или
  • ​Если качественный линолеум - почему бы нет?

• yes3.gif

• ​Полы старые не обязательно убирать, Мы когда ремонт делали стелили ламинат на старый пол(досчатый), сначала стелили фанеру, а сверху уже ламинат.

Нам говорили что в доме теплее станет(у нас очень холодная спальня), ничего подобного не случилось. Ламинат очень холодный и на него босой ногой вообще не вариант становиться. Лучше уж ковролином все застелить......или ленолиумом...

• Мария ковролин очень нравится, но он мне кажется таким непрактичным, у нас был на одной съемной квартире. Хотя тепло, спору нет!

• у меня ковролин 15мм под плинтус! Более 10 лет! Вот сейчас убрала его, хочу новый постелить после ремонта! Стирала его пару раз в местах, где больше топтались и все! Тепло))

• ​У нас дома в одной ламинат, в других хороший линолеум. Ламинат холоднее. На него наступаешь и прям холодно. Мне не нравиться.

• ​ой только не ламинат. это просто ужас, я уже прокляла все на свете, что решелась на него. у мамы ламинат гдето с 2006-2007г. и он только год назад стал немного поскриповать.....а у нас посто кошмар.....хоть и ламинат не дешевый и очень качественный, но выглядет он сейчас просто ужасно, местами на швах начал вздуваться, а где то расходиться вообще, но я грешу еще на мастеров....но все равно выходит очень дорого и нет гарантий что потом с ним нп будет проблем. мне кажется лучше фанеру а на нее хороший линолеум под паркетную доску. мне кажется так будет и теплее и прочнее

• а я наоборот ламинат хотела... Но смотрю насколько все против, одно же дело в съемной квартире, чего постелят, с тем и будешь жить, а в своем доме же выбираешь самостоятельно, хочется лучшее выбрать!

• я чтобы не видеть ужас нашего ламината, застелила почти весь пол коврами с большим ворсом, а то мне моих нервов не хватает ходить по полу....паркет еще хорошо, но тоже нет гарантии что его хорошо выложат....

• Ирин, паркет 100% отпадает, родители его ставить не будут, так что теперь благодаря жирафовцам будет у нас линолеум вместо ламината)

• правильное решение....

• Если доска не гнилая,то не обязательно..Мы просто между досками гипсом замазывали швы и клали  теплый линолеум под  рельефный паркет..Под полом у нас пустота в 1,5 глубиной..Сейчас полы теплые во всех отношениях..

• Анастасия Евсенёва, да вот доски вроде бы хорошие, значит все-таки линолеум! а что такое рельефный паркет?

•  

Это сверху линолеум сделан под паркет(или ламинад),он и внешне похож ,и рисунок у него как у доски..Можно на пальцах рельеф ощутить..))

• Анастасия Евсенёва, все поняла, ну сегодня сказала папе, что он 100 прав! Так что будет у нас летом линолеум!

• ​у моей мамы свой дом, потихоньку идет ремонт... В зале ламинат! Мне совершенно не нравится! В столовой постелили линолеум( раскрас под ламинат) отлично по всем параметрам); ванная, туалет и кухня -плитка с подогревом (вообще замечательно). Так вот к чему я: лучшее для зала и спален линолеум! Выбор велик! Полы старые действительно надо срывать и от этого никуда не денешься(

• вот у нас тоже в комнатах ламинат. Мне тоже не нравится. Лучше бы за эти деньги линолеум постелили. Единственное, что хоть как-то "спасает" - это ковры сверху ламината.

• ну значит это я неправа, смотрю все за линолеум, а мне, представь, всегда казалось, что ламинат намного лучше! Ну значит тогда не буду спорить с папой, а что теплее так да, у свекрови ламинат, это однозначно!

• вот и у нас ковры Оль, сначала хотели не стелить, но ребенок, который всегда на полу это ужас, там можно сразу и почки и мочевой застудить, поэтому постелили. Хотя в квартире очень тепло, все равно он какой-то прохладный.

• вот и мы по той же причине ковры постелили. У меня малая всё время на полу играет.

• мне тоже так казалось! Сделали, хотя мой муж отговаривал!.. Теперь жалею. Ламинат не из дорогих... Местами скрепит капец! Это так раздражает! Ковер толстый тоже кинули на пол!

• сейчас такой линолеум есть суперовый ))) на взгляд тяжело отличить от ламината! А в моей квартире линолеум!... Отлично все!

• ну все, теперь даже не буду спорить с папой, что ламинат намного лучше, тем более мы с Дианой приезжаем, нам холодный пол ни к чему!

• вот и я о том же. И в уходе линолеум гораздо проще ламината. У нас в одной из комнат водостойкий ламинат, так всё равно в некоторых местах он поднялся . Хорошо, что ковёр всё закрывает.

• на Кипре "по умолчанию" во всех квартирах кафель, и тут нам повезло и в нашей съемной ламинат! Не шибко тепло, но уютней однозначно. Я знаю, что теплые полы устанавливают под кафель или заливной пол, под ламинат не кладут (рассохнется), под линолиум тоже (ядовитые испарения).

• да ты что! А я и не знала, что на Кипре так, у меня знакомые купили квартиру и хотят везде сделать плитку, я помню мы так и не поняли зачем им это

• тут в период дождей высокая влажность и деревянные полы просто волной идут. Да и кафель мыть проще, но уюта никакого. Одно дело, когда под кафелем обогрев, у моей подруги так, но счета приходят ОГО-ГО какие, прошлой зимой 1300 евро за 2 месяца пришло, теперь не включает этот пол.

• ого, ну я догадывалась, что тянет он не мало такой пол, а кафель по всей квартире без теплого пола это просто ужасно! Ну как по мне...

• ​ У меня в квартире везде ламинат, кроме сан узла. НО я люблю ковры и не слышу, как кот цокает по нему (да у него когтей нет - удалила давно). Но у меня есть мечта сделать в коридоре и в кухне теплые полы.Для этого хочу постелить плитку, а под нее тены, которые будут греть. Представляешь, как будет здорово, когда весной или осенью еще не будет отопления, а в доме будут теплые полы? Можно прогревать спину, когда болит! Можно сушить одежду!

• я знаю) У меня у подружки плитка в кухне и корридоре вместе с теплым полом, туда как придешь, особенно осенью хочется лечь и спать прям на пол!

• ​Не люблю ламинат! Никогда в квартире его не постелила бы) Во первых что даже робежавший кот цокать будет. Во вторых нигде ничёго не разлей ато вздуется, протирать только влажной почти сухой тряпкой( наши мамы так не привыкли) ну и вообще хороший ламинат стоит дорого а по средней цене деньги на ветер! Линолиум тоже есть с подушкой! Под полами щели можно заполнить жидким пенопластом, так же постелить листы ДСП и будет тепло! 

• У нас на этой квартире ламинат, только сверху все равно  стелим ковры, потому что мне он без них кажется жутко холодным. Но ламинат хороший, мою полы как обычно, ниче не вздулось, если честно, то даже и не знала, что за ним так ухаживать нужно...

еще рекомендуем